2008
2006
-
«

2007»3rd Eneco Tour (2.UWT)

2007  General classification

Clear filter
RnkBIBRiderAgeTeamPntAvg
166 Rosseler SébastienQuickstep - Innergetic 26Quickstep - Innergetic50
2111 Gutiérrez José IvánCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne30
3165 Larsson Gustav ErikUnibet.com 26Unibet.com18
4121 Millar DavidSaunier Duval 30Saunier Duval13
526 Quinziato ManuelLiquigas 27Liquigas10
6123 Belohvoščiks RaivisSaunier Duval 31Saunier Duval7
715 Gusev VladimirDiscovery Channel  25Discovery Channel 4
872 Hoste LeifPredictor - Lotto 30Predictor - Lotto3
96 Lang SebastianGerolsteiner 27Gerolsteiner2
10101 Kirchen KimT-Mobile Team 29T-Mobile Team1
11174 Grivko AndreyTeam Milram 24Team Milram
1221 Nibali VincenzoLiquigas 22Liquigas
1361 Tankink BramQuickstep - Innergetic 28Quickstep - Innergetic
14194 Martens PaulSkil - Shimano 23Skil - Shimano
15181 Astarloza MikelEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi
1614 Cummings SteveDiscovery Channel  26Discovery Channel
1744 Flecha Juan AntonioRabobank ProTeam 29Rabobank ProTeam
18191 Tjallingii MaartenSkil - Shimano 29Skil - Shimano
19196 Rooijakkers PietSkil - Shimano 27Skil - Shimano
2018 Vandborg Brian BachDiscovery Channel  25Discovery Channel
2141 Dekker ThomasRabobank ProTeam 22Rabobank ProTeam
22113 Losada AlbertoCaisse d'Epargne 25Caisse d'Epargne
23124 Bertogliati RubensSaunier Duval 28Saunier Duval
2478 Van den Broeck JurgenPredictor - Lotto 24Predictor - Lotto
  42 Boogerd MichaelRabobank ProTeam 35Rabobank ProTeam
26107 Knaven ServaisT-Mobile Team 36T-Mobile Team
2745 Flens RickRabobank ProTeam 24Rabobank ProTeam
28131 Hushovd ThorCrédit Agricole 29Crédit Agricole
29148 Verbrugghe RikCofidis, le Crédit par Téléphone 33Cofidis, le Crédit par Téléphone
305 Krauß SvenGerolsteiner 24Gerolsteiner
3165 Grabovskyy DmytroQuickstep - Innergetic 21Quickstep - Innergetic
3263 de Jongh StevenQuickstep - Innergetic 33Quickstep - Innergetic
3364 Facci MauroQuickstep - Innergetic 25Quickstep - Innergetic
34157 Riblon ChristopheAG2R Prévoyance 26AG2R Prévoyance
35207 Vanheule BartChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 23Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen
3677 Vansummeren JohanPredictor - Lotto 26Predictor - Lotto
3786 Sprick MatthieuBouygues Telecom 25Bouygues Telecom
3893 Goss MatthewCSC ProTeam 20CSC ProTeam
39117 Portal NicolasCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne
40187 Pérez RubénEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi
4157 Righi DanieleLampre-Fondital 31Lampre-Fondital
4248 van Bon LéonRabobank ProTeam 35Rabobank ProTeam
43173 Cortinovis AlessandroTeam Milram 29Team Milram
4476 Van Avermaet GregPredictor - Lotto 22Predictor - Lotto
4528 Willems FrederikLiquigas 27Liquigas
4635 Lindgren JohanFrançaise des Jeux 21Française des Jeux
47166 Peña Victor HugoUnibet.com 33Unibet.com
48134 Engoulvent JimmyCrédit Agricole 27Crédit Agricole
49184 Etxebarria UnaiEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi
5091 Roberts LukeCSC ProTeam 30CSC ProTeam
5131 Mengin ChristopheFrançaise des Jeux 38Française des Jeux
52204 Coenen JohanChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 28Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen
5392 Bak Lars YttingCSC ProTeam 27CSC ProTeam
54116 Pérez FranciscoCaisse d'Epargne 29Caisse d'Epargne
55151 Gerrans SimonAG2R Prévoyance 27AG2R Prévoyance
56143 Elijzen MichielCofidis, le Crédit par Téléphone 24Cofidis, le Crédit par Téléphone
57144 Farrar TylerCofidis, le Crédit par Téléphone 23Cofidis, le Crédit par Téléphone
5873 Kaisen OlivierPredictor - Lotto 24Predictor - Lotto
5912 Beppu FumiyukiDiscovery Channel  24Discovery Channel
6013 Bileka VolodymyrDiscovery Channel  28Discovery Channel
61208 Veuchelen FrederikChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 28Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen
6285 Haddou SaïdBouygues Telecom 24Bouygues Telecom
6311 Popovych YaroslavDiscovery Channel  27Discovery Channel
64102 Cavendish MarkT-Mobile Team 22T-Mobile Team
65161 Eichler MarkusUnibet.com 25Unibet.com
6623 Gasparotto EnricoLiquigas 25Liquigas
6783 Drancourt PierreBouygues Telecom 25Bouygues Telecom
6874 Mertens PieterPredictor - Lotto 27Predictor - Lotto
6995 Johansen AllanCSC ProTeam 36CSC ProTeam
70112 Lastras PabloCaisse d'Epargne 31Caisse d'Epargne
71125 Cañada DavidSaunier Duval 32Saunier Duval
72177 Lorenzetto MircoTeam Milram 26Team Milram
73186 Mayoz IbanEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi
7447 Löwik GerbenRabobank ProTeam 30Rabobank ProTeam
75146 Scheirlinckx StafCofidis, le Crédit par Téléphone 28Cofidis, le Crédit par Téléphone
76114 Markov AlexeiCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne
77135 Hinault SébastienCrédit Agricole 33Crédit Agricole
78155 Nazon Jean-PatrickAG2R Prévoyance 30AG2R Prévoyance
79172 Celestino MirkoTeam Milram 34Team Milram
80104 Hammond RogerT-Mobile Team 33T-Mobile Team
81136 Kaggestad MadsCrédit Agricole 30Crédit Agricole
82192 den Bakker MaartenSkil - Shimano 38Skil - Shimano
83178 Scognamiglio CarloTeam Milram 24Team Milram
8446 Hayman MathewRabobank ProTeam 29Rabobank ProTeam
85115 Pérez AitorCaisse d'Epargne 30Caisse d'Epargne
86203 Caethoven StevenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 26Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen
8736 Marichal ThierryFrançaise des Jeux 34Française des Jeux
8884 Gène YohannBouygues Telecom 26Bouygues Telecom
89118 Reynés VicenteCaisse d'Epargne 26Caisse d'Epargne
90198 Vierhouten AartSkil - Shimano 37Skil - Shimano
91163 Coyot ArnaudUnibet.com 26Unibet.com
92145 Høj FrankCofidis, le Crédit par Téléphone 34Cofidis, le Crédit par Téléphone
9367 van Petegem PeterQuickstep - Innergetic 37Quickstep - Innergetic
9496 Klostergaard KasperCSC ProTeam 24CSC ProTeam
95183 Azanza JorgeEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi
9652 Baldato FabioLampre-Fondital 39Lampre-Fondital
9762 Cretskens WilfriedQuickstep - Innergetic 31Quickstep - Innergetic
98147 Valentin TristanCofidis, le Crédit par Téléphone 25Cofidis, le Crédit par Téléphone
9988 Renier FranckBouygues Telecom 33Bouygues Telecom
100164 Gardeyn GorikUnibet.com 27Unibet.com
101106 Henderson GregoryT-Mobile Team 30T-Mobile Team
10253 Bossoni PaoloLampre-Fondital 31Lampre-Fondital
10387 Pichot AlexandreBouygues Telecom 24Bouygues Telecom
10424 Kuschynski AleksandrLiquigas 27Liquigas
10597 Lund AndersCSC ProTeam 22CSC ProTeam
106137 Poilvet BenoîtCrédit Agricole 31Crédit Agricole
10782 Bonnaire OlivierBouygues Telecom 24Bouygues Telecom
108167 Pronk MatthéUnibet.com 33Unibet.com
109182 Albizuri BeñatEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi
110126 del Nero JesúsSaunier Duval 25Saunier Duval
111193 Goesinnen FlorisSkil - Shimano 23Skil - Shimano
11232 Auger LudovicFrançaise des Jeux 36Française des Jeux
11398 Pedersen MartinCSC ProTeam 24CSC ProTeam
114188 Zubeldia JosebaEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi
115171 Sieberg MarcelTeam Milram 25Team Milram
116175 Haueisen DennisTeam Milram 28Team Milram
117205 Renders SvenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 26Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen
11854 Fornaciari PaoloLampre-Fondital 36Lampre-Fondital
119202 Barbé KoenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 26Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen
120168 Zanotti MarcoUnibet.com 33Unibet.com
121122 Alarcón RaúlSaunier Duval 21Saunier Duval
12256 Longo RobertoLampre-Fondital 22Lampre-Fondital
123197 van Hummel KennySkil - Shimano 24Skil - Shimano
124201 Eeckhout NikoChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 36Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen
12568 Weylandt WouterQuickstep - Innergetic 22Quickstep - Innergetic
126185 Galdós AitorEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi
127195 Meschenmoser ChristophSkil - Shimano 24Skil - Shimano
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkBIBRiderAgeTeamPntTime won/lost
1111 Gutiérrez José IvánCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne250..
2121 Millar DavidSaunier Duval 30Saunier Duval190..
3165 Larsson Gustav ErikUnibet.com 26Unibet.com160..
472 Hoste LeifPredictor - Lotto 30Predictor - Lotto140..
541 Dekker ThomasRabobank ProTeam 22Rabobank ProTeam120..
615 Gusev VladimirDiscovery Channel  25Discovery Channel 110..
761 Tankink BramQuickstep - Innergetic 28Quickstep - Innergetic100..
866 Rosseler SébastienQuickstep - Innergetic 26Quickstep - Innergetic90..
9194 Martens PaulSkil - Shimano 23Skil - Shimano80..
1078 Van den Broeck JurgenPredictor - Lotto 24Predictor - Lotto70..
1144 Flecha Juan AntonioRabobank ProTeam 29Rabobank ProTeam60..
12196 Rooijakkers PietSkil - Shimano 27Skil - Shimano55..
136 Lang SebastianGerolsteiner 27Gerolsteiner50..
14174 Grivko AndreyTeam Milram 24Team Milram45..
1521 Nibali VincenzoLiquigas 22Liquigas40..
16191 Tjallingii MaartenSkil - Shimano 29Skil - Shimano36..
17124 Bertogliati RubensSaunier Duval 28Saunier Duval32..
18113 Losada AlbertoCaisse d'Epargne 25Caisse d'Epargne28..
19181 Astarloza MikelEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi24..
20131 Hushovd ThorCrédit Agricole 29Crédit Agricole20..
21157 Riblon ChristopheAG2R Prévoyance 26AG2R Prévoyance18..
2263 de Jongh StevenQuickstep - Innergetic 33Quickstep - Innergetic16..
23148 Verbrugghe RikCofidis, le Crédit par Téléphone 33Cofidis, le Crédit par Téléphone14..
2477 Vansummeren JohanPredictor - Lotto 26Predictor - Lotto12..
2518 Vandborg Brian BachDiscovery Channel  25Discovery Channel 10..
2648 van Bon LéonRabobank ProTeam 35Rabobank ProTeam9..
27101 Kirchen KimT-Mobile Team 29T-Mobile Team8..
285 Krauß SvenGerolsteiner 24Gerolsteiner7..
2964 Facci MauroQuickstep - Innergetic 25Quickstep - Innergetic6..
3076 Van Avermaet GregPredictor - Lotto 22Predictor - Lotto5..
31187 Pérez RubénEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi5..
3257 Righi DanieleLampre-Fondital 31Lampre-Fondital5..
3328 Willems FrederikLiquigas 27Liquigas5..
34116 Pérez FranciscoCaisse d'Epargne 29Caisse d'Epargne5..
3595 Johansen AllanCSC ProTeam 36CSC ProTeam5..
  42 Boogerd MichaelRabobank ProTeam 35Rabobank ProTeam5..
3731 Mengin ChristopheFrançaise des Jeux 38Française des Jeux5..
3812 Beppu FumiyukiDiscovery Channel  24Discovery Channel 5..
39205 Renders SvenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 26Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen5..
40172 Celestino MirkoTeam Milram 34Team Milram5..
4174 Mertens PieterPredictor - Lotto 27Predictor - Lotto5..
42118 Reynés VicenteCaisse d'Epargne 26Caisse d'Epargne5..
43192 den Bakker MaartenSkil - Shimano 38Skil - Shimano5..
44182 Albizuri BeñatEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi5..
4526 Quinziato ManuelLiquigas 27Liquigas5..
4613 Bileka VolodymyrDiscovery Channel  28Discovery Channel 5..
47151 Gerrans SimonAG2R Prévoyance 27AG2R Prévoyance5..
4898 Pedersen MartinCSC ProTeam 24CSC ProTeam5..
49178 Scognamiglio CarloTeam Milram 24Team Milram5..
5086 Sprick MatthieuBouygues Telecom 25Bouygues Telecom5..
5193 Goss MatthewCSC ProTeam 20CSC ProTeam5..
5223 Gasparotto EnricoLiquigas 25Liquigas5..
5311 Popovych YaroslavDiscovery Channel  27Discovery Channel 5..
54135 Hinault SébastienCrédit Agricole 33Crédit Agricole5..
55177 Lorenzetto MircoTeam Milram 26Team Milram5..
56166 Peña Victor HugoUnibet.com 33Unibet.com5..
57112 Lastras PabloCaisse d'Epargne 31Caisse d'Epargne5..
58208 Veuchelen FrederikChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 28Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen5..
59186 Mayoz IbanEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi5..
60161 Eichler MarkusUnibet.com 25Unibet.com5..
61104 Hammond RogerT-Mobile Team 33T-Mobile Team5..
62136 Kaggestad MadsCrédit Agricole 30Crédit Agricole5..
63164 Gardeyn GorikUnibet.com 27Unibet.com5..
6497 Lund AndersCSC ProTeam 22CSC ProTeam5..
65163 Coyot ArnaudUnibet.com 26Unibet.com5..
66171 Sieberg MarcelTeam Milram 25Team Milram5..
6765 Grabovskyy DmytroQuickstep - Innergetic 21Quickstep - Innergetic5..
6824 Kuschynski AleksandrLiquigas 27Liquigas5..
6914 Cummings SteveDiscovery Channel  26Discovery Channel 5..
70204 Coenen JohanChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 28Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen5..
71173 Cortinovis AlessandroTeam Milram 29Team Milram5..
72198 Vierhouten AartSkil - Shimano 37Skil - Shimano5..
73114 Markov AlexeiCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne5..
74117 Portal NicolasCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne5..
7546 Hayman MathewRabobank ProTeam 29Rabobank ProTeam5..
76193 Goesinnen FlorisSkil - Shimano 23Skil - Shimano5..
7753 Bossoni PaoloLampre-Fondital 31Lampre-Fondital5..
7847 Löwik GerbenRabobank ProTeam 30Rabobank ProTeam5..
7952 Baldato FabioLampre-Fondital 39Lampre-Fondital5..
80184 Etxebarria UnaiEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi5..
81115 Pérez AitorCaisse d'Epargne 30Caisse d'Epargne5..
82183 Azanza JorgeEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi5..
8384 Gène YohannBouygues Telecom 26Bouygues Telecom5..
8482 Bonnaire OlivierBouygues Telecom 24Bouygues Telecom5..
85123 Belohvoščiks RaivisSaunier Duval 31Saunier Duval5..
8668 Weylandt WouterQuickstep - Innergetic 22Quickstep - Innergetic5..
87102 Cavendish MarkT-Mobile Team 22T-Mobile Team5..
8854 Fornaciari PaoloLampre-Fondital 36Lampre-Fondital5..
89207 Vanheule BartChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 23Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen5..
90167 Pronk MatthéUnibet.com 33Unibet.com5..
9187 Pichot AlexandreBouygues Telecom 24Bouygues Telecom5..
9262 Cretskens WilfriedQuickstep - Innergetic 31Quickstep - Innergetic5..
9392 Bak Lars YttingCSC ProTeam 27CSC ProTeam5..
9491 Roberts LukeCSC ProTeam 30CSC ProTeam5..
95203 Caethoven StevenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 26Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen5..
9688 Renier FranckBouygues Telecom 33Bouygues Telecom5..
9767 van Petegem PeterQuickstep - Innergetic 37Quickstep - Innergetic5..
98107 Knaven ServaisT-Mobile Team 36T-Mobile Team5..
99168 Zanotti MarcoUnibet.com 33Unibet.com5..
10085 Haddou SaïdBouygues Telecom 24Bouygues Telecom5..
101185 Galdós AitorEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi5..
10273 Kaisen OlivierPredictor - Lotto 24Predictor - Lotto5..
103125 Cañada DavidSaunier Duval 32Saunier Duval5..
104137 Poilvet BenoîtCrédit Agricole 31Crédit Agricole5..
10596 Klostergaard KasperCSC ProTeam 24CSC ProTeam5..
106202 Barbé KoenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 26Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen5..
10732 Auger LudovicFrançaise des Jeux 36Française des Jeux5..
108188 Zubeldia JosebaEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi5..
109134 Engoulvent JimmyCrédit Agricole 27Crédit Agricole5..
110146 Scheirlinckx StafCofidis, le Crédit par Téléphone 28Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
111106 Henderson GregoryT-Mobile Team 30T-Mobile Team5..
112155 Nazon Jean-PatrickAG2R Prévoyance 30AG2R Prévoyance5..
113195 Meschenmoser ChristophSkil - Shimano 24Skil - Shimano5..
114145 Høj FrankCofidis, le Crédit par Téléphone 34Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
11545 Flens RickRabobank ProTeam 24Rabobank ProTeam5..
116147 Valentin TristanCofidis, le Crédit par Téléphone 25Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
11736 Marichal ThierryFrançaise des Jeux 34Française des Jeux5..
118197 van Hummel KennySkil - Shimano 24Skil - Shimano5..
11935 Lindgren JohanFrançaise des Jeux 21Française des Jeux5..
12083 Drancourt PierreBouygues Telecom 25Bouygues Telecom5..
121126 del Nero JesúsSaunier Duval 25Saunier Duval5..
122201 Eeckhout NikoChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 36Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen5..
123144 Farrar TylerCofidis, le Crédit par Téléphone 23Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
124143 Elijzen MichielCofidis, le Crédit par Téléphone 24Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
125175 Haueisen DennisTeam Milram 28Team Milram5..
12656 Longo RobertoLampre-Fondital 22Lampre-Fondital5..
127122 Alarcón RaúlSaunier Duval 21Saunier Duval5..
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Date: 29th August 2007
Race category: Men Elite
Parcours type: 0*
PCS point scale: 2.WT

Websites:
www.binckbanktour.com
twitter.com/BinckBankTour
www.facebook.com/BinckBank-Tour-1844069365842423/