2009
2007
-
«

2008»19th Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (2.1)

2008  Team classification

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamPntTime
124+2:36 Mróz MateuszCCC - Polsat - Polkowice 28CCC - Polsat - Polkowice204:04:494:04:49
218+1:54 Dassler IngmarLKT Team Brandenburg 23LKT Team Brandenburg12,,0:00
336+3:39 Wesoły MarekCCC - Polsat - Polkowice 30CCC - Polsat - Polkowice70:140:14
430+3:04 Jeżowski KrzysztofCCC - Polsat - Polkowice 32CCC - Polsat - Polkowice5,,0:14
531+3:12 Wadecki AdamKalev Sport 30Kalev Sport4,,0:14
635+3:38 Meeusen Tom 193,,0:14
74+0:57 Kluge RogerLKT Team Brandenburg 22LKT Team Brandenburg2,,0:14
825+2:38 Smoleń Tomasz 251,,0:14
932+3:19 Krivtsov DmytroISD Sport Donetsk 23ISD Sport Donetsk,,0:14
1023+2:30 Vervecken ErwinFidea Cycling Team 36Fidea Cycling Team,,0:14
112+0:15 Kostyuk DenysISD Sport Donetsk 26ISD Sport Donetsk,,0:14
1229+3:01 Janiszewski SylwesterLegia 20Legia,,0:14
135+1:03 Krupa Dawid 28,,0:14
1412+1:31 Roberts LukeKuota Senges 31Kuota Senges,,0:14
1511+1:30 van Ruitenbeek MalayaKuota Senges 25Kuota Senges,,0:14
1653+7:46 Rybin VolodymyrISD Sport Donetsk 27ISD Sport Donetsk,,0:14
1739+4:04 Polievka PavolDukla Trencin - Merida 39Dukla Trencin - Merida,,0:14
1840+4:09 Cichosz MarekLegia 29Legia,,0:14
1950+6:29 Gębka MarcinMroz - Action - Uniqa 34Mroz - Action - Uniqa,,0:14
209+1:18 Bengsch Robert 24,,0:14
2147+5:43 Klessa TimKuota Senges 21Kuota Senges,,0:14
228+1:14 Kiendyś TomaszCCC - Polsat - Polkowice 31CCC - Polsat - Polkowice,,0:14
231+0:00 Bodnar ŁukaszDHL - Author 26DHL - Author,,0:14
2428+2:58 Pauwels KevinFidea Cycling Team 24Fidea Cycling Team,,0:14
2522+2:29 Chmielewski PiotrMroz - Action - Uniqa 37Mroz - Action - Uniqa,,0:14
2610+1:25 Rębiewski JarosławCCC - Polsat - Polkowice 34CCC - Polsat - Polkowice,,0:14
2713+1:31 Sapa MarcinDHL - Author 32DHL - Author,,0:14
2815+1:38 Lampater Leif 25,,0:14
2920+2:18 Klipp ChristophLKT Team Brandenburg 23LKT Team Brandenburg,,0:14
303+0:33 Janiaczyk BłażejMroz - Action - Uniqa 25Mroz - Action - Uniqa,,0:14
3146+5:26 Baranowski DariuszDHL - Author 36DHL - Author,,0:14
326+1:04 Rutkiewicz MarekMroz - Action - Uniqa 27Mroz - Action - Uniqa,,0:14
337+1:10 Bodnar MaciejLiquigas 23Liquigas,,0:14
3442+4:53 Vysna MatejDukla Trencin - Merida 19Dukla Trencin - Merida,,0:14
3541+4:44 Bečka RadekPSK Whirlpool-Author 28PSK Whirlpool-Author,,0:14
3627+2:49 Matysiak BartłomiejLegia 23Legia,,0:14
3714+1:37 Sznitko AdamLegia 23Legia,,0:14
3819+2:11 Romanik RadosławDHL - Author 41DHL - Author,,0:14
3938+4:00 Żołędziowski GrzegorzCCC - Polsat - Polkowice 28CCC - Polsat - Polkowice,,0:14
4056+8:11 Halejak WojciechDHL - Author 25DHL - Author,,0:14
4116+1:41 Pawlak WojciechMroz - Action - Uniqa 38Mroz - Action - Uniqa,,0:14
4234+3:33 Jelitto MathiasKuota Senges 27Kuota Senges,,0:14
4333+3:23 Repinski TomaszLegia 21Legia,,0:14
4421+2:19 Meier TinoLKT Team Brandenburg 21LKT Team Brandenburg,,0:14
4549+6:13 Ao SilverKalev Sport 19Kalev Sport,,0:14
4617+1:52 Martikainen TommiKalev Sport 26Kalev Sport,,0:14
4726+2:42 Riemer BenjaminLKT Team Brandenburg 19LKT Team Brandenburg0:250:25
4865+12:11 Golovchenko IuriiISD Sport Donetsk 32ISD Sport Donetsk0:340:34
4951+6:33 Baestaens VincentFidea Cycling Team 19Fidea Cycling Team0:520:52
5044+5:20 Podobiński Wojciech 21,,0:52
5143+5:10 Šipeky JánDukla Trencin - Merida 35Dukla Trencin - Merida0:580:58
5258+9:04 Detko ArturDHL - Author 25DHL - Author,,0:58
5345+5:25 Grunder MartinLKT Team Brandenburg 20LKT Team Brandenburg2:332:33
5437+3:52 Bartko Robert 32,,2:33
5566+42:13 Charucki PawelLegia 19Legia,,2:33
5663+11:43 Krzywy KrzysztofKalev Sport 30Kalev Sport,,2:33
5759+9:17 Dlouhý VojtěchPSK Whirlpool-Author 27PSK Whirlpool-Author3:063:06
5852+7:25 Mareš MartinPSK Whirlpool-Author 26PSK Whirlpool-Author,,3:06
5948+5:50 König Karl-Christian 253:073:07
6062+10:45 Bertling MatthiasKuota Senges 21Kuota Senges4:054:05
6157+8:54 Krajewski PiotrLegia 21Legia4:064:06
6254+8:04 Komar MateuszDHL - Author 22DHL - Author,,4:06
6360+10:04 Bommel Henning 254:484:48
6461+10:17 Meisen MarcelKuota Senges 19Kuota Senges,,4:48
6555+8:10 Kondrut VitaliyISD Sport Donetsk 24ISD Sport Donetsk6:296:29
6664+11:48 Sheydyk OleksandrISD Sport Donetsk 27ISD Sport Donetsk,,6:29
DNF+ - 23:02:55 Topchanyuk ArtemISD Sport Donetsk 19ISD Sport Donetsk--
DNF+ - 23:02:55 Broniš RomanDukla Trencin - Merida 31Dukla Trencin - Merida,,-
DNF+ - 23:02:55 Bucháček TomášPSK Whirlpool-Author 30PSK Whirlpool-Author,,-
DNF+ - 23:02:55 Schulz Frank 23,,-
DNF+ - 23:02:55 Yugov AnatolyISD Sport Donetsk 22ISD Sport Donetsk,,-
DNF+ - 23:02:55 Prous PriitKalev Sport 24Kalev Sport,,-
DNF+ - 23:02:55 Kubias PetrPSK Whirlpool-Author 19PSK Whirlpool-Author,,-
DNF+ - 23:02:55 Lisowicz TomaszCCC - Polsat - Polkowice 31CCC - Polsat - Polkowice,,-
DNF+ - 23:02:55 Bertholet QuentinFidea Cycling Team 21Fidea Cycling Team,,-
DNF+ - 23:02:55 Andrle RenéPSK Whirlpool-Author 34PSK Whirlpool-Author,,-
DNF+ - 23:02:55 Karu AllarKalev Sport 21Kalev Sport,,-
DNF+ - 23:02:55 Osiński MarcinMroz - Action - Uniqa 24Mroz - Action - Uniqa,,-
DNF+ - 23:02:55 Schulze AndréPSK Whirlpool-Author 33PSK Whirlpool-Author,,-
DNF+ - 23:02:55 Kaltofen PetrPSK Whirlpool-Author 19PSK Whirlpool-Author,,-
DNS+ - 23:02:55 Becke Daniel 30,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkRiderAgeTeamPntTimeTime won/lost
1 Bodnar ŁukaszDHL - Author 26DHL - Author100 23:02:55 23:02:55..
2 Kostyuk DenysISD Sport Donetsk 26ISD Sport Donetsk700:150:15..
3 Janiaczyk BłażejMroz - Action - Uniqa 25Mroz - Action - Uniqa500:330:33..
4 Kluge RogerLKT Team Brandenburg 22LKT Team Brandenburg360:570:57..
5 Krupa Dawid 28281:031:03..
6 Rutkiewicz MarekMroz - Action - Uniqa 27Mroz - Action - Uniqa241:041:04..
7 Bodnar MaciejLiquigas 23Liquigas201:101:10..
8 Kiendyś TomaszCCC - Polsat - Polkowice 31CCC - Polsat - Polkowice181:141:14..
9 Bengsch Robert 24161:181:18..
10 Rębiewski JarosławCCC - Polsat - Polkowice 34CCC - Polsat - Polkowice141:251:25..
11 van Ruitenbeek MalayaKuota Senges 25Kuota Senges121:301:30..
12 Roberts LukeKuota Senges 31Kuota Senges101:311:31..
13 Sapa MarcinDHL - Author 32DHL - Author8,,1:31..
14 Sznitko AdamLegia 23Legia71:371:37..
15 Lampater Leif 2561:381:38..
16 Pawlak WojciechMroz - Action - Uniqa 38Mroz - Action - Uniqa51:411:41..
17 Martikainen TommiKalev Sport 26Kalev Sport41:521:52..
18 Dassler IngmarLKT Team Brandenburg 23LKT Team Brandenburg31:541:54..
19 Romanik RadosławDHL - Author 41DHL - Author22:112:11..
20 Klipp ChristophLKT Team Brandenburg 23LKT Team Brandenburg12:182:18..
21 Meier TinoLKT Team Brandenburg 21LKT Team Brandenburg2:192:19..
22 Chmielewski PiotrMroz - Action - Uniqa 37Mroz - Action - Uniqa2:292:29..
23 Vervecken ErwinFidea Cycling Team 36Fidea Cycling Team2:302:30..
24 Mróz MateuszCCC - Polsat - Polkowice 28CCC - Polsat - Polkowice2:362:36..
25 Smoleń Tomasz 252:382:38..
26 Riemer BenjaminLKT Team Brandenburg 19LKT Team Brandenburg2:422:42..
27 Matysiak BartłomiejLegia 23Legia2:492:49..
28 Pauwels KevinFidea Cycling Team 24Fidea Cycling Team2:582:58..
29 Janiszewski SylwesterLegia 20Legia3:013:01..
30 Jeżowski KrzysztofCCC - Polsat - Polkowice 32CCC - Polsat - Polkowice3:043:04..
31 Wadecki AdamKalev Sport 30Kalev Sport3:123:12..
32 Krivtsov DmytroISD Sport Donetsk 23ISD Sport Donetsk3:193:19..
33 Repinski TomaszLegia 21Legia3:233:23..
34 Jelitto MathiasKuota Senges 27Kuota Senges3:333:33..
35 Meeusen Tom 193:383:38..
36 Wesoły MarekCCC - Polsat - Polkowice 30CCC - Polsat - Polkowice3:393:39..
37 Bartko Robert 323:523:52..
38 Żołędziowski GrzegorzCCC - Polsat - Polkowice 28CCC - Polsat - Polkowice4:004:00..
39 Polievka PavolDukla Trencin - Merida 39Dukla Trencin - Merida4:044:04..
40 Cichosz MarekLegia 29Legia4:094:09..
41 Bečka RadekPSK Whirlpool-Author 28PSK Whirlpool-Author4:444:44..
42 Vysna MatejDukla Trencin - Merida 19Dukla Trencin - Merida4:534:53..
43 Šipeky JánDukla Trencin - Merida 35Dukla Trencin - Merida5:105:10..
44 Podobiński Wojciech 215:205:20..
45 Grunder MartinLKT Team Brandenburg 20LKT Team Brandenburg5:255:25..
46 Baranowski DariuszDHL - Author 36DHL - Author5:265:26..
47 Klessa TimKuota Senges 21Kuota Senges5:435:43..
48 König Karl-Christian 255:505:50..
49 Ao SilverKalev Sport 19Kalev Sport6:136:13..
50 Gębka MarcinMroz - Action - Uniqa 34Mroz - Action - Uniqa6:296:29..
51 Baestaens VincentFidea Cycling Team 19Fidea Cycling Team6:336:33..
52 Mareš MartinPSK Whirlpool-Author 26PSK Whirlpool-Author7:257:25..
53 Rybin VolodymyrISD Sport Donetsk 27ISD Sport Donetsk7:467:46..
54 Komar MateuszDHL - Author 22DHL - Author8:048:04..
55 Kondrut VitaliyISD Sport Donetsk 24ISD Sport Donetsk8:108:10..
56 Halejak WojciechDHL - Author 25DHL - Author8:118:11..
57 Krajewski PiotrLegia 21Legia8:548:54..
58 Detko ArturDHL - Author 25DHL - Author9:049:04..
59 Dlouhý VojtěchPSK Whirlpool-Author 27PSK Whirlpool-Author9:179:17..
60 Bommel Henning 2510:0410:04..
61 Meisen MarcelKuota Senges 19Kuota Senges10:1710:17..
62 Bertling MatthiasKuota Senges 21Kuota Senges10:4510:45..
63 Krzywy KrzysztofKalev Sport 30Kalev Sport11:4311:43..
64 Sheydyk OleksandrISD Sport Donetsk 27ISD Sport Donetsk11:4811:48..
65 Golovchenko IuriiISD Sport Donetsk 32ISD Sport Donetsk12:1112:11..
66 Charucki PawelLegia 19Legia42:1342:13..
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkRiderAgeTeamPntToday
1 Jeżowski KrzysztofCCC - Polsat - Polkowice 32CCC - Polsat - Polkowice51+51
2 Wesoły MarekCCC - Polsat - Polkowice 30CCC - Polsat - Polkowice37+37
3 Janiaczyk BłażejMroz - Action - Uniqa 25Mroz - Action - Uniqa20+20
4 Wadecki AdamKalev Sport 30Kalev Sport17+17
5 Pawlak WojciechMroz - Action - Uniqa 38Mroz - Action - Uniqa14+14
6 Kostyuk DenysISD Sport Donetsk 26ISD Sport Donetsk14+14
7 Repinski TomaszLegia 21Legia13+13
8 Gębka MarcinMroz - Action - Uniqa 34Mroz - Action - Uniqa11+11
9 Kluge RogerLKT Team Brandenburg 22LKT Team Brandenburg11+11
10 Meeusen Tom 1911+11
11 Bodnar ŁukaszDHL - Author 26DHL - Author10+10
12 Mróz MateuszCCC - Polsat - Polkowice 28CCC - Polsat - Polkowice10+10
13 Rutkiewicz MarekMroz - Action - Uniqa 27Mroz - Action - Uniqa10+10
14 Krupa Dawid 289+9
15 Dassler IngmarLKT Team Brandenburg 23LKT Team Brandenburg8+8
16 Matysiak BartłomiejLegia 23Legia7+7
17 Smoleń Tomasz 256+6
18 Riemer BenjaminLKT Team Brandenburg 19LKT Team Brandenburg5+5
19 Detko ArturDHL - Author 25DHL - Author5+5
20 Komar MateuszDHL - Author 22DHL - Author5+5
21 van Ruitenbeek MalayaKuota Senges 25Kuota Senges4+4
22 Lampater Leif 254+4
23 Krzywy KrzysztofKalev Sport 30Kalev Sport4+4
24 Bečka RadekPSK Whirlpool-Author 28PSK Whirlpool-Author3+3
25 Krajewski PiotrLegia 21Legia3+3
26 Chmielewski PiotrMroz - Action - Uniqa 37Mroz - Action - Uniqa2+2
27 Janiszewski SylwesterLegia 20Legia2+2
28 Grunder MartinLKT Team Brandenburg 20LKT Team Brandenburg2+2
29 König Karl-Christian 252+2
30 Halejak WojciechDHL - Author 25DHL - Author2+2
31 Bodnar MaciejLiquigas 23Liquigas1+1
32 Sapa MarcinDHL - Author 32DHL - Author1+1
33 Sznitko AdamLegia 23Legia1+1
34 Klipp ChristophLKT Team Brandenburg 23LKT Team Brandenburg1+1
35 Meier TinoLKT Team Brandenburg 21LKT Team Brandenburg1+1
36 Krivtsov DmytroISD Sport Donetsk 23ISD Sport Donetsk1+1
37 Cichosz MarekLegia 29Legia1+1
38 Baranowski DariuszDHL - Author 36DHL - Author1+1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamTime
121+2:19 Meier TinoLKT Team Brandenburg 21LKT Team Brandenburg 23:05:14 23:05:14
226+2:42 Riemer BenjaminLKT Team Brandenburg 19LKT Team Brandenburg0:230:23
329+3:01 Janiszewski SylwesterLegia 20Legia0:420:42
433+3:23 Repinski TomaszLegia 21Legia1:041:04
535+3:38 Meeusen Tom 191:191:19
642+4:53 Vysna MatejDukla Trencin - Merida 19Dukla Trencin - Merida2:342:34
745+5:25 Grunder MartinLKT Team Brandenburg 20LKT Team Brandenburg3:063:06
847+5:43 Klessa TimKuota Senges 21Kuota Senges3:243:24
949+6:13 Ao SilverKalev Sport 19Kalev Sport3:543:54
1051+6:33 Baestaens VincentFidea Cycling Team 19Fidea Cycling Team4:144:14
1157+8:54 Krajewski PiotrLegia 21Legia6:356:35
1261+10:17 Meisen MarcelKuota Senges 19Kuota Senges7:587:58
1362+10:45 Bertling MatthiasKuota Senges 21Kuota Senges8:268:26
1465+12:11 Golovchenko IuriiISD Sport Donetsk 32ISD Sport Donetsk9:529:52
1566+42:13 Charucki PawelLegia 19Legia39:5439:54
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkRiderAgeTeamPntToday
1 Rutkiewicz MarekMroz - Action - Uniqa 27Mroz - Action - Uniqa29+29
2 Sznitko AdamLegia 23Legia23+23
3 Repinski TomaszLegia 21Legia13+13
4 Krzywy KrzysztofKalev Sport 30Kalev Sport12+12
5 Gębka MarcinMroz - Action - Uniqa 34Mroz - Action - Uniqa5+5
6 Kostyuk DenysISD Sport Donetsk 26ISD Sport Donetsk4+4
7 Romanik RadosławDHL - Author 41DHL - Author4+4
8 Pawlak WojciechMroz - Action - Uniqa 38Mroz - Action - Uniqa3+3
9 Detko ArturDHL - Author 25DHL - Author3+3
10 Krupa Dawid 283+3
11 Klipp ChristophLKT Team Brandenburg 23LKT Team Brandenburg3+3
12 Bodnar ŁukaszDHL - Author 26DHL - Author2+2
13 Bodnar MaciejLiquigas 23Liquigas2+2
14 Jeżowski KrzysztofCCC - Polsat - Polkowice 32CCC - Polsat - Polkowice2+2
15 Sapa MarcinDHL - Author 32DHL - Author1+1
16 Šipeky JánDukla Trencin - Merida 35Dukla Trencin - Merida1+1
17 Sheydyk OleksandrISD Sport Donetsk 27ISD Sport Donetsk1+1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkTeamTime
1 Poland  69:11:39 69:11:39
2 DHL - Author 0:480:48
3 CCC - Polsat - Polkowice 0:590:59
4 Mlodziesowa  1:571:57
5 LKT Team Brandenburg 2:232:23
6 ISD Sport Donetsk 2:342:34
7 Kuota Senges 3:443:44
8 Germany 3:483:48
9 Legia 4:274:27
10 Kalev Sport 5:135:13
11 Fidea Cycling Team 6:046:04
12 Dukla Trencin - Merida 8:448:44
13 PSK Whirlpool-Author 9:469:46
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques logoDate: 6th July 2008
Race category: Men Elite
Parcours type: 0*

Websites:
www.wyscig.com.pl