2014
2012
»
«

2013»47th Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle (2.2)

2013  Mountains classification

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
17+1:2913 Périchon Pierre-LucBretagne - Séché Environnement 26Bretagne - Séché Environnement853:17:493:17:49
25+1:1056 Alaphilippe JulianEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed520:010:01
360+22:463 Schmidt FabienSojasun 24Sojasun210:040:04
44+0:5825 van Baarle DylanRabobank Development Team 20Rabobank Development Team0:060:06
51+0:00104 Zoidl RiccardoRC Gourmetfein Wels 25RC Gourmetfein Wels0:080:08
66+1:23181 Nauleau Bryan Vendée U 25 Vendée U0:140:14
710+1:47132 Villegas Juan Pablo4-72 - Colombia 254-72 - Colombia,,0:14
827+2:47222 Yates AdamCC Etupes  20CC Etupes 0:160:16
929+2:512 Laborie ChristopheSojasun 26Sojasun,,0:16
1017+2:0531 Alafaci EugenioLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team,,0:16
1118+2:104 Vuillermoz AlexisSojasun 24Sojasun,,0:16
1232+3:02113 Dueñas MoisésBurgos BH - Castilla y Leon 31Burgos BH - Castilla y Leon,,0:16
1331+2:53232 Guay JulienSelection Bretagne 26Selection Bretagne,,0:16
1439+3:41133 Calderon Edson4-72 - Colombia 284-72 - Colombia,,0:16
1564+23:4886 Bugge Vegard RobinsonTeam Joker - Merida 23Team Joker - Merida,,0:16
1623+2:25231 Botrel YannSelection Bretagne 23Selection Bretagne,,0:16
1724+2:25145 Teuns DylanVentilair - Steria 21Ventilair - Steria,,0:16
183+0:5661 Sütterlin JashaThuringer Energie Team 20Thuringer Energie Team,,0:16
1911+1:481 Jeandesboz FabriceSojasun 28Sojasun,,0:16
202+0:5022 van der Lijke NickRabobank Development Team 21Rabobank Development Team,,0:16
2115+2:03151 Berthou EricTeam Raleigh  33Team Raleigh ,,0:16
2220+2:17204 Turgis JimmyCC Nogent-sur-Oise 21CC Nogent-sur-Oise,,0:16
2319+2:1541 Renev SergeyContinental Team Astana 28Continental Team Astana,,0:16
2442+3:51212 Pacher QuentinEntente Sud Gascogne 21Entente Sud Gascogne0:220:22
2534+3:13131 Chamorro Juan Ernesto4-72 - Colombia 214-72 - Colombia,,0:22
2616+2:04141 Dupont TimothyVentilair - Steria 25Ventilair - Steria,,0:22
2722+2:20183 Guillemois Romain Vendée U 22 Vendée U,,0:22
2828+2:5054 Vakoč PetrEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed0:270:27
2914+1:5714 Sepúlveda EduardoBretagne - Séché Environnement 21Bretagne - Séché Environnement,,0:27
3021+2:1715 Laengen Vegard StakeBretagne - Séché Environnement 24Bretagne - Séché Environnement,,0:27
3141+3:45236 Tellier LucSelection Bretagne 23Selection Bretagne0:290:29
3254+20:0645 Fominykh DaniilContinental Team Astana 21Continental Team Astana0:310:31
3344+4:05172 Manzin LorrenzoTeam U Nantes Atlantique 18Team U Nantes Atlantique,,0:31
348+1:4281 Breen VegardTeam Joker - Merida 23Team Joker - Merida,,0:31
3513+1:55144 Lepla JeroenVentilair - Steria 22Ventilair - Steria,,0:31
3636+3:2951 Sénéchal FlorianEtixx-iHNed 19Etixx-iHNed,,0:31
3737+3:31175 Teguel ErwanTeam U Nantes Atlantique 22Team U Nantes Atlantique,,0:31
3833+3:02234 Renault MaximeSelection Bretagne 23Selection Bretagne,,0:31
3940+3:43162 Combaud Romain Armée de Terre 22 Armée de Terre,,0:31
4012+1:5224 Teunissen MikeRabobank Development Team 20Rabobank Development Team,,0:31
4126+2:4282 Remme StianTeam Joker - Merida 30Team Joker - Merida,,0:31
4238+3:35116 Bekaert SteveBurgos BH - Castilla y Leon 22Burgos BH - Castilla y Leon,,0:31
439+1:44115 Mas LluísBurgos BH - Castilla y Leon 23Burgos BH - Castilla y Leon,,0:31
4447+4:48165 Teychenne Mathieu Armée de Terre 24 Armée de Terre0:420:42
4567+26:47174 Saux AnthonyTeam U Nantes Atlantique 21Team U Nantes Atlantique0:430:43
4630+2:5221 Tusveld MartijnRabobank Development Team 19Rabobank Development Team,,0:43
4725+2:3023 Zepuntke RubenRabobank Development Team 20Rabobank Development Team,,0:43
4843+4:04123 Godoy YonderVenezuela 20Venezuela0:480:48
4956+21:32153 Lang RichardTeam Raleigh  24Team Raleigh 0:580:58
5035+3:2511 Corbel ErwannBretagne - Séché Environnement 22Bretagne - Séché Environnement1:011:01
5146+4:32163 Guyot Yann Armée de Terre 27 Armée de Terre1:051:05
5261+22:5843 Nepomnyachshiy YevgeniyContinental Team Astana 26Continental Team Astana,,1:05
5365+24:3533 Kirsch AlexLeopard - Trek Continental Team 20Leopard - Trek Continental Team,,1:05
5459+22:43195 Guezennec VincentBrest Iroise Cyclisme 22Brest Iroise Cyclisme1:071:07
5570+31:20185 Morice Julien Vendée U 21 Vendée U,,1:07
5658+22:08226 ROBERT MaximeCC Etupes  26CC Etupes ,,1:07
5757+21:56161 Bodiot Alexis Armée de Terre 24 Armée de Terre1:211:21
5845+4:21102 Kvasina MatijaRC Gourmetfein Wels 31RC Gourmetfein Wels,,1:21
5955+21:27186 Lecuisinier Pierre-Henri Vendée U 19 Vendée U,,1:21
6051+7:57112 Torres PabloBurgos BH - Castilla y Leon 25Burgos BH - Castilla y Leon1:541:54
6186+50:55124 Campos RonielVenezuela 19Venezuela2:192:19
6273+33:10221 Bouteille TomasCC Etupes  32CC Etupes 2:222:22
6363+23:3034 Schlechter PitLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team3:063:06
6448+7:0764 Holler NikodemusThuringer Energie Team 21Thuringer Energie Team4:304:30
6550+7:4574 Hacecky MartinASC Dukla Praha 24ASC Dukla Praha,,4:30
6688+55:28213 Guerin AlexisEntente Sud Gascogne 20Entente Sud Gascogne,,4:30
6766+26:07135 Salazar Hugo Sebastián4-72 - Colombia 234-72 - Colombia4:534:53
6868+27:51126 Franco JoseVenezuela 24Venezuela,,4:53
6949+7:43146 Vanspeybroeck TimVentilair - Steria 22Ventilair - Steria5:025:02
7069+30:25216 Rousseau NicolasEntente Sud Gascogne 30Entente Sud Gascogne5:075:07
7152+11:11191 Le Gac OlivierBrest Iroise Cyclisme 19Brest Iroise Cyclisme,,5:07
7277+38:1616 Delpech Jean-LucBretagne - Séché Environnement 33Bretagne - Séché Environnement5:315:31
7387+54:5483 Skjerping KristofferTeam Joker - Merida 19Team Joker - Merida,,5:31
7482+43:59125 Diaz Luis EnriqueVenezuela 20Venezuela10:1710:17
7585+49:00156 Moses ThomasTeam Raleigh  20Team Raleigh ,,10:17
7680+42:29105 Rabitsch StephanRC Gourmetfein Wels 21RC Gourmetfein Wels10:1810:18
7762+23:19106 Sokol JanRC Gourmetfein Wels 22RC Gourmetfein Wels,,10:18
7876+36:50122 Anaya Sebastian GianniniVenezuela 22Venezuela10:3010:30
7991+1:22:23152 Witmitz SamTeam Raleigh  28Team Raleigh ,,10:30
8084+47:05114 Butto FedericoBurgos BH - Castilla y Leon 27Burgos BH - Castilla y Leon,,10:30
8174+34:32215 Malbert MathieuEntente Sud Gascogne 19Entente Sud Gascogne,,10:30
8271+31:24184 Cardis Romain Vendée U 20 Vendée U,,10:30
8381+43:19166 Gonnet Julien Armée de Terre 31 Armée de Terre,,10:30
8472+31:50136 Suarez Camilo Andres4-72 - Colombia 244-72 - Colombia,,10:30
8553+13:17143 Vandewiele FrederikVentilair - Steria 22Ventilair - Steria,,10:30
8678+38:3146 Jumabekov NazarContinental Team Astana 26Continental Team Astana,,10:30
8789+59:3685 Gjolberg AdrianTeam Joker - Merida 24Team Joker - Merida,,10:30
8875+36:39206 Pouilly FélixCC Nogent-sur-Oise 18CC Nogent-sur-Oise,,10:30
8979+41:1271 Hochmann JiříASC Dukla Praha 26ASC Dukla Praha,,10:30
9083+45:5075 Rugovac DenisASC Dukla Praha 20ASC Dukla Praha,,10:30
9190+1:03:0192 Frolov IgorItera - Katusha 23Itera - Katusha10:5810:58
DNF+ - 24:00:19196 David NicolasBrest Iroise Cyclisme 24Brest Iroise Cyclisme--
DNF+ - 24:00:196 Tortelier EtienneSojasun 23Sojasun,,-
DNF+ - 24:00:1991 Berezkin AlexandrItera - Katusha 19Itera - Katusha,,-
DNF+ - 24:00:195 Poux PaulSojasun 28Sojasun,,-
DNF+ - 24:00:19176 Thire JonathanTeam U Nantes Atlantique 27Team U Nantes Atlantique,,-
DNF+ - 24:00:1955 Verhelst LouisEtixx-iHNed 22Etixx-iHNed,,-
DNF+ - 24:00:19211 Verardo YoanEntente Sud Gascogne 20Entente Sud Gascogne,,-
DNF+ - 24:00:19235 Seigneur FabriceSelection Bretagne 22Selection Bretagne,,-
DNF+ - 24:00:19103 Pöstlberger LukasRC Gourmetfein Wels 21RC Gourmetfein Wels,,-
DNF+ - 24:00:19192 Halleguen MathieuBrest Iroise Cyclisme 24Brest Iroise Cyclisme,,-
DNF+ - 24:00:1953 Spokes SamuelEtixx-iHNed 21Etixx-iHNed,,-
DNF+ - 24:00:19214 Pardo IonEntente Sud Gascogne 25Entente Sud Gascogne,,-
DNF+ - 24:00:19233 Bouchevreau JacquesSelection Bretagne Selection Bretagne,,-
DNF+ - 24:00:1995 Razumov MaximItera - Katusha 23Itera - Katusha,,-
DNF+ - 24:00:19193 Millour GeoffreyBrest Iroise Cyclisme 19Brest Iroise Cyclisme,,-
DNF+ - 24:00:1942 Benfatto MarcoContinental Team Astana 25Continental Team Astana,,-
DNF+ - 24:00:19164 Le Roux Romain Armée de Terre 20 Armée de Terre,,-
DNF+ - 24:00:19223 Bergeret SébastienCC Etupes  21CC Etupes ,,-
DNF+ - 24:00:19171 Louyest EdouardTeam U Nantes Atlantique 23Team U Nantes Atlantique,,-
DNF+ - 24:00:1966 Cummings JackThuringer Energie Team 19Thuringer Energie Team,,-
DNF+ - 24:00:19194 Balannec ChristopheBrest Iroise Cyclisme Brest Iroise Cyclisme,,-
DNF+ - 24:00:1912 Le Montagner BenjaminBretagne - Séché Environnement 27Bretagne - Séché Environnement,,-
DNF+ - 24:00:19154 O'Brien MarkTeam Raleigh  25Team Raleigh ,,-
DNF+ - 24:00:19225 Marche NicolasCC Etupes  21CC Etupes ,,-
DNF+ - 24:00:19173 Poitevin BenoitTeam U Nantes Atlantique 21Team U Nantes Atlantique,,-
DNF+ - 24:00:1984 Fløtten Audun BrekkeTeam Joker - Merida 22Team Joker - Merida,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCIPntTimeTime won/lost
11-104 Zoidl RiccardoRC Gourmetfein Wels 25RC Gourmetfein Wels4025 24:00:19 24:00:19..
22-22 van der Lijke NickRabobank Development Team 21Rabobank Development Team30180:500:50..
33-61 Sütterlin JashaThuringer Energie Team 20Thuringer Energie Team16140:560:56..
44-25 van Baarle DylanRabobank Development Team 20Rabobank Development Team12110:580:58..
59▲456 Alaphilippe JulianEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed1081:101:10..
65▼1181 Nauleau Bryan Vendée U 25 Vendée U861:231:23..
714▲713 Périchon Pierre-LucBretagne - Séché Environnement 26Bretagne - Séché Environnement641:291:29..
86▼281 Breen VegardTeam Joker - Merida 23Team Joker - Merida331:421:42..
97▼2115 Mas LluísBurgos BH - Castilla y Leon 23Burgos BH - Castilla y Leon21:441:44..
1013▲3132 Villegas Juan Pablo4-72 - Colombia 254-72 - Colombia11:471:47..
1112▲11 Jeandesboz FabriceSojasun 28Sojasun1:481:48..
128▼424 Teunissen MikeRabobank Development Team 20Rabobank Development Team1:521:52..
1310▼3144 Lepla JeroenVentilair - Steria 22Ventilair - Steria1:551:55..
1411▼314 Sepúlveda EduardoBretagne - Séché Environnement 21Bretagne - Séché Environnement1:571:57..
1516▲1151 Berthou EricTeam Raleigh  33Team Raleigh 2:032:03..
1615▼1141 Dupont TimothyVentilair - Steria 25Ventilair - Steria2:042:04..
1718▲131 Alafaci EugenioLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team2:052:05..
1820▲24 Vuillermoz AlexisSojasun 24Sojasun2:102:10..
1922▲341 Renev SergeyContinental Team Astana 28Continental Team Astana2:152:15..
2023▲3204 Turgis JimmyCC Nogent-sur-Oise 21CC Nogent-sur-Oise2:172:17..
2119▼215 Laengen Vegard StakeBretagne - Séché Environnement 24Bretagne - Séché Environnement,,2:17..
2221▼1183 Guillemois Romain Vendée U 22 Vendée U2:202:20..
2325▲2231 Botrel YannSelection Bretagne 23Selection Bretagne2:252:25..
2426▲2145 Teuns DylanVentilair - Steria 21Ventilair - Steria,,2:25..
2517▼823 Zepuntke RubenRabobank Development Team 20Rabobank Development Team2:302:30..
2627▲182 Remme StianTeam Joker - Merida 30Team Joker - Merida2:422:42..
2732▲5222 Yates AdamCC Etupes  20CC Etupes 2:472:47..
2829▲154 Vakoč PetrEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed2:502:50..
2934▲52 Laborie ChristopheSojasun 26Sojasun2:512:51..
3024▼621 Tusveld MartijnRabobank Development Team 19Rabobank Development Team2:522:52..
3137▲6232 Guay JulienSelection Bretagne 26Selection Bretagne2:532:53..
3239▲7113 Dueñas MoisésBurgos BH - Castilla y Leon 31Burgos BH - Castilla y Leon3:023:02..
3333-234 Renault MaximeSelection Bretagne 23Selection Bretagne,,3:02..
3441▲7131 Chamorro Juan Ernesto4-72 - Colombia 214-72 - Colombia3:133:13..
3530▼511 Corbel ErwannBretagne - Séché Environnement 22Bretagne - Séché Environnement3:253:25..
3642▲651 Sénéchal FlorianEtixx-iHNed 19Etixx-iHNed3:293:29..
3744▲7175 Teguel ErwanTeam U Nantes Atlantique 22Team U Nantes Atlantique3:313:31..
3845▲7116 Bekaert SteveBurgos BH - Castilla y Leon 22Burgos BH - Castilla y Leon3:353:35..
3950▲11133 Calderon Edson4-72 - Colombia 284-72 - Colombia3:413:41..
4046▲6162 Combaud Romain Armée de Terre 22 Armée de Terre3:433:43..
4149▲8236 Tellier LucSelection Bretagne 23Selection Bretagne3:453:45..
4253▲11212 Pacher QuentinEntente Sud Gascogne 21Entente Sud Gascogne3:513:51..
4348▲5123 Godoy YonderVenezuela 20Venezuela4:044:04..
4454▲10172 Manzin LorrenzoTeam U Nantes Atlantique 18Team U Nantes Atlantique4:054:05..
4543▼2102 Kvasina MatijaRC Gourmetfein Wels 31RC Gourmetfein Wels4:214:21..
4651▲5163 Guyot Yann Armée de Terre 27 Armée de Terre4:324:32..
4755▲8165 Teychenne Mathieu Armée de Terre 24 Armée de Terre4:484:48..
4836▼1264 Holler NikodemusThuringer Energie Team 21Thuringer Energie Team7:077:07..
4938▼11146 Vanspeybroeck TimVentilair - Steria 22Ventilair - Steria7:437:43..
5047▼374 Hacecky MartinASC Dukla Praha 24ASC Dukla Praha7:457:45..
5156▲5112 Torres PabloBurgos BH - Castilla y Leon 25Burgos BH - Castilla y Leon7:577:57..
5257▲5191 Le Gac OlivierBrest Iroise Cyclisme 19Brest Iroise Cyclisme11:1111:11..
5340▼13143 Vandewiele FrederikVentilair - Steria 22Ventilair - Steria13:1713:17..
5467▲1345 Fominykh DaniilContinental Team Astana 21Continental Team Astana20:0620:06..
5568▲13186 Lecuisinier Pierre-Henri Vendée U 19 Vendée U21:2721:27..
5670▲14153 Lang RichardTeam Raleigh  24Team Raleigh 21:3221:32..
5771▲14161 Bodiot Alexis Armée de Terre 24 Armée de Terre21:5621:56..
5874▲16226 ROBERT MaximeCC Etupes  26CC Etupes 22:0822:08..
5978▲19195 Guezennec VincentBrest Iroise Cyclisme 22Brest Iroise Cyclisme22:4322:43..
6080▲203 Schmidt FabienSojasun 24Sojasun22:4622:46..
6179▲1843 Nepomnyachshiy YevgeniyContinental Team Astana 26Continental Team Astana22:5822:58..
6261▼1106 Sokol JanRC Gourmetfein Wels 22RC Gourmetfein Wels23:1923:19..
6369▲634 Schlechter PitLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team23:3023:30..
6483▲1986 Bugge Vegard RobinsonTeam Joker - Merida 23Team Joker - Merida23:4823:48..
6582▲1733 Kirsch AlexLeopard - Trek Continental Team 20Leopard - Trek Continental Team24:3524:35..
6675▲9135 Salazar Hugo Sebastián4-72 - Colombia 234-72 - Colombia26:0726:07..
6788▲21174 Saux AnthonyTeam U Nantes Atlantique 21Team U Nantes Atlantique26:4726:47..
6881▲13126 Franco JoseVenezuela 24Venezuela27:5127:51..
6987▲18216 Rousseau NicolasEntente Sud Gascogne 30Entente Sud Gascogne30:2530:25..
7092▲22185 Morice Julien Vendée U 21 Vendée U31:2031:20..
7173▲2184 Cardis Romain Vendée U 20 Vendée U31:2431:24..
7277▲5136 Suarez Camilo Andres4-72 - Colombia 244-72 - Colombia31:5031:50..
7394▲21221 Bouteille TomasCC Etupes  32CC Etupes 33:1033:10..
7484▲10215 Malbert MathieuEntente Sud Gascogne 19Entente Sud Gascogne34:3234:32..
7589▲14206 Pouilly FélixCC Nogent-sur-Oise 18CC Nogent-sur-Oise36:3936:39..
7690▲14122 Anaya Sebastian GianniniVenezuela 22Venezuela36:5036:50..
7798▲2116 Delpech Jean-LucBretagne - Séché Environnement 33Bretagne - Séché Environnement38:1638:16..
7891▲1346 Jumabekov NazarContinental Team Astana 26Continental Team Astana38:3138:31..
7993▲1471 Hochmann JiříASC Dukla Praha 26ASC Dukla Praha41:1241:12..
8097▲17105 Rabitsch StephanRC Gourmetfein Wels 21RC Gourmetfein Wels42:2942:29..
81100▲19166 Gonnet Julien Armée de Terre 31 Armée de Terre43:1943:19..
82101▲19125 Diaz Luis EnriqueVenezuela 20Venezuela43:5943:59..
83103▲2075 Rugovac DenisASC Dukla Praha 20ASC Dukla Praha45:5045:50..
84104▲20114 Butto FedericoBurgos BH - Castilla y Leon 27Burgos BH - Castilla y Leon47:0547:05..
85105▲20156 Moses ThomasTeam Raleigh  20Team Raleigh 49:0049:00..
86111▲25124 Campos RonielVenezuela 19Venezuela50:5550:55..
87113▲2683 Skjerping KristofferTeam Joker - Merida 19Team Joker - Merida54:5454:54..
88114▲26213 Guerin AlexisEntente Sud Gascogne 20Entente Sud Gascogne55:2855:28..
89112▲2385 Gjolberg AdrianTeam Joker - Merida 24Team Joker - Merida59:3659:36..
90115▲2592 Frolov IgorItera - Katusha 23Itera - Katusha1:03:011:03:01..
91117▲26152 Witmitz SamTeam Raleigh  28Team Raleigh 1:22:231:22:23..
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-141 Dupont TimothyVentilair - Steria 25Ventilair - Steria65-
24▲256 Alaphilippe JulianEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed62+26
36▲3104 Zoidl RiccardoRC Gourmetfein Wels 25RC Gourmetfein Wels42+8
43▼161 Sütterlin JashaThuringer Energie Team 20Thuringer Energie Team39-
55-22 van der Lijke NickRabobank Development Team 21Rabobank Development Team36-
613▲725 van Baarle DylanRabobank Development Team 20Rabobank Development Team34+18
77-106 Sokol JanRC Gourmetfein Wels 22RC Gourmetfein Wels34+1
88-2 Laborie ChristopheSojasun 26Sojasun30+2
99-31 Alafaci EugenioLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team28+1
1011▲1132 Villegas Juan Pablo4-72 - Colombia 254-72 - Colombia26+4
1139▲2813 Périchon Pierre-LucBretagne - Séché Environnement 26Bretagne - Séché Environnement23+22
1210▼2115 Mas LluísBurgos BH - Castilla y Leon 23Burgos BH - Castilla y Leon23-
1317▲43 Schmidt FabienSojasun 24Sojasun21+13
1414-234 Renault MaximeSelection Bretagne 23Selection Bretagne16-
1515-51 Sénéchal FlorianEtixx-iHNed 19Etixx-iHNed10-
1627▲11181 Nauleau Bryan Vendée U 25 Vendée U9+6
1716▼1146 Vanspeybroeck TimVentilair - Steria 22Ventilair - Steria8-
1818-161 Bodiot Alexis Armée de Terre 24 Armée de Terre8-
1919-231 Botrel YannSelection Bretagne 23Selection Bretagne7-
2020-172 Manzin LorrenzoTeam U Nantes Atlantique 18Team U Nantes Atlantique7-
2129▲8222 Yates AdamCC Etupes  20CC Etupes 6+3
2221▼1113 Dueñas MoisésBurgos BH - Castilla y Leon 31Burgos BH - Castilla y Leon6-
2322▼1112 Torres PabloBurgos BH - Castilla y Leon 25Burgos BH - Castilla y Leon6-
2423▼1166 Gonnet Julien Armée de Terre 31 Armée de Terre4-
2524▼181 Breen VegardTeam Joker - Merida 23Team Joker - Merida4-
2626-191 Le Gac OlivierBrest Iroise Cyclisme 19Brest Iroise Cyclisme4-
2728▲1183 Guillemois Romain Vendée U 22 Vendée U3-
2830▲2116 Bekaert SteveBurgos BH - Castilla y Leon 22Burgos BH - Castilla y Leon3-
2931▲2144 Lepla JeroenVentilair - Steria 22Ventilair - Steria2-
3032▲214 Sepúlveda EduardoBretagne - Séché Environnement 21Bretagne - Séché Environnement2-
3133▲2151 Berthou EricTeam Raleigh  33Team Raleigh 2-
3234▲2232 Guay JulienSelection Bretagne 26Selection Bretagne2-
3336▲3216 Rousseau NicolasEntente Sud Gascogne 30Entente Sud Gascogne2-
3437▲3185 Morice Julien Vendée U 21 Vendée U2-
3540▲5204 Turgis JimmyCC Nogent-sur-Oise 21CC Nogent-sur-Oise1-
3643▲7153 Lang RichardTeam Raleigh  24Team Raleigh 1-
3742▲534 Schlechter PitLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team1-
3845▲7135 Salazar Hugo Sebastián4-72 - Colombia 234-72 - Colombia1-
3944▲5184 Cardis Romain Vendée U 20 Vendée U1-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
13▲225 van Baarle DylanRabobank Development Team 20Rabobank Development Team62+32
21▼1191 Le Gac OlivierBrest Iroise Cyclisme 19Brest Iroise Cyclisme48+12
34▲1146 Vanspeybroeck TimVentilair - Steria 22Ventilair - Steria29+1
4-56 Alaphilippe JulianEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed24+24
55-115 Mas LluísBurgos BH - Castilla y Leon 23Burgos BH - Castilla y Leon22-
66-3 Schmidt FabienSojasun 24Sojasun20-
716▲94 Vuillermoz AlexisSojasun 24Sojasun20+15
87▼1106 Sokol JanRC Gourmetfein Wels 22RC Gourmetfein Wels14-
911▲2165 Teychenne Mathieu Armée de Terre 24 Armée de Terre13+4
108▼2153 Lang RichardTeam Raleigh  24Team Raleigh 12-
119▼2216 Rousseau NicolasEntente Sud Gascogne 30Entente Sud Gascogne12-
1224▲12116 Bekaert SteveBurgos BH - Castilla y Leon 22Burgos BH - Castilla y Leon10+8
13-104 Zoidl RiccardoRC Gourmetfein Wels 25RC Gourmetfein Wels9+9
1412▼251 Sénéchal FlorianEtixx-iHNed 19Etixx-iHNed8-
15-133 Calderon Edson4-72 - Colombia 284-72 - Colombia8+8
1613▼3161 Bodiot Alexis Armée de Terre 24 Armée de Terre8-
17-145 Teuns DylanVentilair - Steria 21Ventilair - Steria7+7
1814▼461 Sütterlin JashaThuringer Energie Team 20Thuringer Energie Team6-
19-132 Villegas Juan Pablo4-72 - Colombia 254-72 - Colombia6+6
20-43 Nepomnyachshiy YevgeniyContinental Team Astana 26Continental Team Astana6+6
2118▼313 Périchon Pierre-LucBretagne - Séché Environnement 26Bretagne - Séché Environnement4-
2232▲1024 Teunissen MikeRabobank Development Team 20Rabobank Development Team4+3
2317▼6144 Lepla JeroenVentilair - Steria 22Ventilair - Steria4-
2423▼1151 Berthou EricTeam Raleigh  33Team Raleigh 4+2
25-236 Tellier LucSelection Bretagne 23Selection Bretagne4+4
2621▼51 Jeandesboz FabriceSojasun 28Sojasun3+1
2719▼841 Renev SergeyContinental Team Astana 28Continental Team Astana3-
2820▼8136 Suarez Camilo Andres4-72 - Colombia 244-72 - Colombia3-
29-31 Alafaci EugenioLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team2+2
3025▼5162 Combaud Romain Armée de Terre 22 Armée de Terre2-
3122▼964 Holler NikodemusThuringer Energie Team 21Thuringer Energie Team2-
3227▼534 Schlechter PitLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team2-
3329▼483 Skjerping KristofferTeam Joker - Merida 19Team Joker - Merida2-
3428▼685 Gjolberg AdrianTeam Joker - Merida 24Team Joker - Merida2-
3530▼52 Laborie ChristopheSojasun 26Sojasun1-
3631▼5232 Guay JulienSelection Bretagne 26Selection Bretagne1-
3733▼4131 Chamorro Juan Ernesto4-72 - Colombia 214-72 - Colombia1-
3834▼4163 Guyot Yann Armée de Terre 27 Armée de Terre1-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
11-2+0:5022 van der Lijke NickRabobank Development Team 21Rabobank Development Team 24:01:09 24:01:09
22-3+0:5661 Sütterlin JashaThuringer Energie Team 20Thuringer Energie Team0:060:06
33-4+0:5825 van Baarle DylanRabobank Development Team 20Rabobank Development Team0:080:08
45▲15+1:1056 Alaphilippe JulianEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed0:200:20
54▼112+1:5224 Teunissen MikeRabobank Development Team 20Rabobank Development Team1:021:02
66-14+1:5714 Sepúlveda EduardoBretagne - Séché Environnement 21Bretagne - Séché Environnement1:071:07
79▲220+2:17204 Turgis JimmyCC Nogent-sur-Oise 21CC Nogent-sur-Oise1:271:27
88-22+2:20183 Guillemois Romain Vendée U 22 Vendée U1:301:30
911▲224+2:25145 Teuns DylanVentilair - Steria 21Ventilair - Steria1:351:35
107▼325+2:3023 Zepuntke RubenRabobank Development Team 20Rabobank Development Team1:401:40
1114▲327+2:47222 Yates AdamCC Etupes  20CC Etupes 1:571:57
1212-28+2:5054 Vakoč PetrEtixx-iHNed 20Etixx-iHNed2:002:00
1310▼330+2:5221 Tusveld MartijnRabobank Development Team 19Rabobank Development Team2:022:02
1418▲434+3:13131 Chamorro Juan Ernesto4-72 - Colombia 214-72 - Colombia2:232:23
1513▼235+3:2511 Corbel ErwannBretagne - Séché Environnement 22Bretagne - Séché Environnement2:352:35
1619▲336+3:2951 Sénéchal FlorianEtixx-iHNed 19Etixx-iHNed2:392:39
1720▲337+3:31175 Teguel ErwanTeam U Nantes Atlantique 22Team U Nantes Atlantique2:412:41
1821▲340+3:43162 Combaud Romain Armée de Terre 22 Armée de Terre2:532:53
1923▲442+3:51212 Pacher QuentinEntente Sud Gascogne 21Entente Sud Gascogne3:013:01
2022▲243+4:04123 Godoy YonderVenezuela 20Venezuela3:143:14
2124▲344+4:05172 Manzin LorrenzoTeam U Nantes Atlantique 18Team U Nantes Atlantique3:153:15
2215▼748+7:0764 Holler NikodemusThuringer Energie Team 21Thuringer Energie Team6:176:17
2316▼749+7:43146 Vanspeybroeck TimVentilair - Steria 22Ventilair - Steria6:536:53
2425▲152+11:11191 Le Gac OlivierBrest Iroise Cyclisme 19Brest Iroise Cyclisme10:2110:21
2517▼853+13:17143 Vandewiele FrederikVentilair - Steria 22Ventilair - Steria12:2712:27
2628▲254+20:0645 Fominykh DaniilContinental Team Astana 21Continental Team Astana19:1619:16
2729▲255+21:27186 Lecuisinier Pierre-Henri Vendée U 19 Vendée U20:3720:37
2832▲465+24:3533 Kirsch AlexLeopard - Trek Continental Team 20Leopard - Trek Continental Team23:4523:45
2934▲567+26:47174 Saux AnthonyTeam U Nantes Atlantique 21Team U Nantes Atlantique25:5725:57
3037▲770+31:20185 Morice Julien Vendée U 21 Vendée U30:3030:30
3130▼171+31:24184 Cardis Romain Vendée U 20 Vendée U30:3430:34
3233▲174+34:32215 Malbert MathieuEntente Sud Gascogne 19Entente Sud Gascogne33:4233:42
3335▲275+36:39206 Pouilly FélixCC Nogent-sur-Oise 18CC Nogent-sur-Oise35:4935:49
3436▲276+36:50122 Anaya Sebastian GianniniVenezuela 22Venezuela36:0036:00
3539▲480+42:29105 Rabitsch StephanRC Gourmetfein Wels 21RC Gourmetfein Wels41:3941:39
3640▲482+43:59125 Diaz Luis EnriqueVenezuela 20Venezuela43:0943:09
3742▲583+45:5075 Rugovac DenisASC Dukla Praha 20ASC Dukla Praha45:0045:00
3843▲585+49:00156 Moses ThomasTeam Raleigh  20Team Raleigh 48:1048:10
3948▲986+50:55124 Campos RonielVenezuela 19Venezuela50:0550:05
4049▲987+54:5483 Skjerping KristofferTeam Joker - Merida 19Team Joker - Merida54:0454:04
4150▲988+55:28213 Guerin AlexisEntente Sud Gascogne 20Entente Sud Gascogne54:3854:38
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Le Tour de Bretagne Cycliste trophée harmonie Mutuelle logoDate: 1st May 2013
Race category: Men Elite
Parcours type: 0*

Websites:
www.twitter.com/tourdebretagne
www.tourdebretagne.fr
www.facebook.com/tourdebretagnecycliste
www.tourdebretagne.fr