1 3 +0:34 141
Sprint 25 Ventilair - Steria 8 5 4:07:21
2 5 +0:44 56
Climber 20 Etixx-iHNed 5 2 ,, 0:00
3 2 +0:01 22
Sprint 21 Rabobank Development Team 2 1 ,, 0:00
4 10 +1:03 2
Sprint 26 Sojasun ,, 0:00
5 68 +19:10 161
Sprint 24 Armée de Terre ,, 0:00
6 9 +0:59 31
Sprint 22 Leopard - Trek Continental Team ,, 0:00
7 13 +1:05 132
Sprint 25 4-72 - Colombia ,, 0:00
8 38 +1:21 222
Climber 20 CC Étupes ,, 0:00
9 1 +0:00 104
GC 25 RC Gourmetfein Wels ,, 0:00
10 6 +0:46 61
TT 20 Thuringer Energie Team ,, 0:00
11 67 +19:10 153
Sprint 24 Team Raleigh ,, 0:00
12 15 +1:05 181
GC 25 Vendée U ,, 0:00
13 84 +21:57 86
Sprint 23 Team Joker - Merida ,, 0:00
14 24 +1:09 11
Sprint 22 Bretagne - Séché Environnement ,, 0:00
15 33 +1:17 14
GC 21 Bretagne - Séché Environnement ,, 0:00
16 14 +1:05 113
GC 31 Burgos BH - Castilla y León ,, 0:00
17 52 +1:44 133
Sprint 28 4-72 - Colombia ,, 0:00
18 16 +1:05 145
Climber 21 Ventilair - Steria ,, 0:00
19 20 +1:08 204
Classic 21 CC Nogent-sur-Oise ,, 0:00
20 34 +1:17 74
Sprint 24 ASC Dukla Praha ,, 0:00
21 45 +1:31 143
Sprint 22 Ventilair - Steria ,, 0:00
22 41 +1:23 172
Sprint 18 Team U Nantes Atlantique ,, 0:00
23 21 +1:09 24
Classic 20 Rabobank Development Team ,, 0:00
24 55 +2:22 212
Climber 21 Entente Sud Gascogne ,, 0:00
25 50 +1:35 13
Classic 26 Bretagne - Séché Environnement ,, 0:00
26 43 +1:30 162
GC 22 Armée de Terre ,, 0:00
27 65 +12:36 164
Classic 20 Armée de Terre ,, 0:00
28 7 +0:55 115
GC 23 Burgos BH - Castilla y León ,, 0:00
29 12 +1:03 231
GC 23 Selection Bretagne ,, 0:00
30 42 +1:27 41
Sprint 28 Continental Team Astana ,, 0:00
31 11 +1:03 51
Classic 19 Etixx-iHNed ,, 0:00
32 18 +1:07 232
Sprint 26 Selection Bretagne ,, 0:00
33 31 +1:13 116
Climber 22 Burgos BH - Castilla y León ,, 0:00
34 92 +24:41 122
TT 22 Venezuela ,, 0:00
35 78 +19:47 214
Sprint 25 Entente Sud Gascogne ,, 0:00
36 32 +1:13 4
Climber 24 Sojasun ,, 0:00
37 17 +1:05 176
Sprint 27 Team U Nantes Atlantique ,, 0:00
38 26 +1:09 131
GC 21 4-72 - Colombia ,, 0:00
39 47 +1:33 196
Sprint 24 Brest Iroise Cyclisme ,, 0:00
40 25 +1:09 81
GC 23 Team Joker - Merida ,, 0:00
41 27 +1:09 15
GC 24 Bretagne - Séché Environnement ,, 0:00
42 22 +1:09 1
GC 28 Sojasun ,, 0:00
43 37 +1:20 25
Classic 20 Rabobank Development Team ,, 0:00
44 8 +0:55 234
Sprint 23 Selection Bretagne ,, 0:00
45 36 +1:19 23
Sprint 20 Rabobank Development Team ,, 0:00
46 70 +19:10 45
TT 21 Continental Team Astana ,, 0:00
47 54 +1:48 165
Sprint 24 Armée de Terre ,, 0:00
48 23 +1:09 64
Sprint 21 Thuringer Energie Team ,, 0:00
49 49 +1:34 123
GC 20 Venezuela ,, 0:00
50 40 +1:21 84
Sprint 22 Team Joker - Merida ,, 0:00
51 30 +1:09 82
Sprint 30 Team Joker - Merida ,, 0:00
52 82 +20:39 126
Sprint 24 Venezuela ,, 0:00
53 51 +1:39 175
GC 22 Team U Nantes Atlantique ,, 0:00
54 29 +1:09 183
Classic 22 Vendée U ,, 0:00
55 46 +1:31 236
Sprint 23 Selection Bretagne ,, 0:00
56 48 +1:34 21
GC 19 Rabobank Development Team ,, 0:00
57 69 +19:10 184
Sprint 20 Vendée U ,, 0:00
58 4 +0:42 55
Sprint 22 Etixx-iHNed ,, 0:00
59 83 +21:55 3
Sprint 24 Sojasun ,, 0:00
60 117 +49:37 92
Sprint 23 Itera - Katusha ,, 0:00
61 44 +1:30 163
Sprint 27 Armée de Terre ,, 0:00
62 28 +1:09 151
Sprint 33 Team Raleigh ,, 0:00
63 35 +1:17 146
Sprint 22 Ventilair - Steria ,, 0:00
64 71 +19:10 173
Sprint 21 Team U Nantes Atlantique ,, 0:00
65 105 +31:31 16
Sprint 33 Bretagne - Séché Environnement ,, 0:00
66 74 +19:24 5
TT 28 Sojasun ,, 0:00
67 79 +20:05 44
GC 21 Continental Team Astana ,, 0:00
68 19 +1:07 144
TT 22 Ventilair - Steria ,, 0:00
69 85 +21:58 215
TT 19 Entente Sud Gascogne ,, 0:00
70 53 +1:47 102
Sprint 31 RC Gourmetfein Wels ,, 0:00
71 72 +19:17 34
Sprint 22 Leopard - Trek Continental Team ,, 0:00
72 81 +20:26 43
GC 26 Continental Team Astana ,, 0:00
73 91 +24:37 174
GC 21 Team U Nantes Atlantique ,, 0:00
74 75 +19:24 226
Climber 26 CC Étupes ,, 0:00
75 76 +19:24 195
Climber 22 Brest Iroise Cyclisme ,, 0:00
76 86 +22:35 154
Classic 25 Team Raleigh ,, 0:00
77 59 +9:19 53
Sprint 21 Etixx-iHNed ,, 0:00
78 73 +19:18 186
GC 19 Vendée U ,, 0:00
79 39 +1:21 54
Classic 20 Etixx-iHNed ,, 0:00
80 60 +9:40 235
TT 22 Selection Bretagne 0:31 0:31
81 56 +3:31 112
GC 25 Burgos BH - Castilla y León 0:41 0:41
82 114 +46:20 124
Climber 19 Venezuela 0:53 0:53
83 93 +25:35 46
GC 26 Continental Team Astana 0:58 0:58
84 87 +22:50 33
TT 20 Leopard - Trek Continental Team 1:03 1:03
85 88 +23:05 171
GC 23 Team U Nantes Atlantique 1:23 1:23
86 102 +30:37 105
GC 21 RC Gourmetfein Wels 2:04 2:04
87 58 +5:00 101
Sprint 28 RC Gourmetfein Wels ,, 2:04
88 57 +4:18 191
Classic 19 Brest Iroise Cyclisme 2:52 2:52
89 61 +10:19 106
Sprint 22 RC Gourmetfein Wels 4:09 4:09
90 101 +30:31 66
Sprint 19 Thuringer Energie Team 5:56 5:56
91 108 +38:12 103
Classic 21 RC Gourmetfein Wels 8:05 8:05
92 106 +33:33 75
TT 20 ASC Dukla Praha 8:56 8:56
93 103 +30:58 114
Sprint 27 Burgos BH - Castilla y León ,, 8:56
94 89 +23:38 206
Sprint 18 CC Nogent-sur-Oise ,, 8:56
95 95 +29:01 12
Sprint 27 Bretagne - Séché Environnement ,, 8:56
96 100 +30:23 125
Sprint 20 Venezuela ,, 8:56
97 110 +42:17 6
Sprint 23 Sojasun ,, 8:56
98 64 +12:14 192
Classic 24 Brest Iroise Cyclisme ,, 8:56
99 96 +29:22 71
Sprint 26 ASC Dukla Praha ,, 8:56
100 80 +20:24 136
GC 24 4-72 - Colombia ,, 8:56
101 94 +28:43 221
Sprint 32 CC Étupes ,, 8:56
102 62 +10:22 42
Sprint 25 Continental Team Astana ,, 8:56
103 107 +36:35 156
Sprint 20 Team Raleigh ,, 8:56
104 77 +19:44 135
GC 23 4-72 - Colombia 10:46 10:46
105 115 +47:41 83
Sprint 19 Team Joker - Merida ,, 10:46
106 98 +29:54 185
TT 21 Vendée U ,, 10:46
107 111 +42:34 225
TT 21 CC Étupes ,, 10:46
108 63 +12:12 194
Sprint 22 Brest Iroise Cyclisme ,, 10:46
109 97 +29:53 166
Sprint 31 Armée de Terre ,, 10:46
110 104 +31:31 233
Sprint 24 Selection Bretagne ,, 10:46
111 118 +50:20 213
GC 20 Entente Sud Gascogne ,, 10:46
112 90 +23:50 216
Sprint 30 Entente Sud Gascogne ,, 10:46
113 113 +46:01 85
Sprint 24 Team Joker - Merida ,, 10:46
114 99 +30:03 211
Sprint 20 Entente Sud Gascogne 10:53 10:53
115 66 +14:00 95
Sprint 23 Itera - Katusha 12:24 12:24
116 109 +41:25 91
GC 19 Itera - Katusha ,, 12:24
117 112 +43:59 223
GC 21 CC Étupes 20:24 20:24
118 116 +48:57 193
Classic 19 Brest Iroise Cyclisme ,, 20:24
119 119 +1:10:06 152
Sprint 28 Team Raleigh 24:19 24:19
DNF 111
GC 22 Burgos BH - Castilla y León -
DNF 94
Sprint 25 Itera - Katusha -
DNF 142
Sprint 27 Ventilair - Steria -
DNF 62
Sprint 26 Thuringer Energie Team -
DNF 224
Classic 19 CC Étupes -
DNF 121
Classic 18 Venezuela -
DNF 182
Sprint 21 Vendée U -
DNF 134
Sprint 33 4-72 - Colombia -
DNF 205
Classic 22 CC Nogent-sur-Oise -
DNF 201
Sprint 31 CC Nogent-sur-Oise -