2005
2003
-
«

2004»Tour de l'Ain (2.3)

2004  General classification

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamPntTime
116+2:20 Vasseur CédricCofidis, le Crédit par Téléphone 33Cofidis, le Crédit par Téléphone203:15:363:15:36
217+2:28 Arrieta José LuisIlles Balears - Banesto 33Illes Balears - Banesto120:020:02
35+0:53 Dekker ThomasRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team70:100:10
46+1:00 Nuyens NickQuickstep - Davitamon 24Quickstep - Davitamon50:130:13
522+2:46 Baguet SergeLotto - Domo 34Lotto - Domo4,,0:13
628+3:30 Reynés VicenteIlles Balears - Banesto 23Illes Balears - Banesto3,,0:13
78+1:00 Mikhaylov GennadyUS Postal Service 30US Postal Service2,,0:13
89+1:00 Verbrugghe RikLotto - Domo 30Lotto - Domo1,,0:13
931+3:30 Halgand PatriceCrédit Agricole 30Crédit Agricole,,0:13
1029+3:30 Nilsson JohnAuber 93 25Auber 93,,0:13
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲RiderAgeTeamPntTimeTime won/lost
11- Pineau JérômeBrioches La Boulangère 24Brioches La Boulangère100 11:57:35 11:57:35..
22- Hoste LeifLotto - Domo 27Lotto - Domo700:120:12..
33- Van Goolen JurgenQuickstep - Davitamon 23Quickstep - Davitamon500:140:14..
44- Renier FranckBrioches La Boulangère 30Brioches La Boulangère360:260:26..
5- Dekker ThomasRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team280:530:53..
66- Nuyens NickQuickstep - Davitamon 24Quickstep - Davitamon241:001:00..
77- Edaleine ChristopheCofidis, le Crédit par Téléphone 24Cofidis, le Crédit par Téléphone20,,1:00..
89▲1 Mikhaylov GennadyUS Postal Service 30US Postal Service18,,1:00..
98▼1 Verbrugghe RikLotto - Domo 30Lotto - Domo16,,1:00..
10- Osa UnaiIlles Balears - Banesto 29Illes Balears - Banesto14,,1:00..
11- Chaurreau ÍñigoAG2R Prévoyance 31AG2R Prévoyance12,,1:00..
12- Oriol ChristopheAG2R Prévoyance 31AG2R Prévoyance10,,1:00..
13- Bouvard GillesRAGT Semence - Mg Rover 34RAGT Semence - Mg Rover8,,1:00..
14- Rincón José DanielUS Postal Service 28US Postal Service7,,1:00..
15- Salmon BenoîtCrédit Agricole 30Crédit Agricole6,,1:00..
16- Vasseur CédricCofidis, le Crédit par Téléphone 33Cofidis, le Crédit par Téléphone52:202:20..
17- Arrieta José LuisIlles Balears - Banesto 33Illes Balears - Banesto42:282:28..
18- Cruz AntonioUS Postal Service 32US Postal Service32:362:36..
19- Paumier LaurentAuber 93 31Auber 9322:442:44..
20- McLeod IanTeam HSBC 23Team HSBC12:462:46..
21- Trentin GuidoCofidis, le Crédit par Téléphone 28Cofidis, le Crédit par Téléphone,,2:46..
22- Baguet SergeLotto - Domo 34Lotto - Domo,,2:46..
23- Atienza DanielCofidis, le Crédit par Téléphone 29Cofidis, le Crédit par Téléphone,,2:46..
24- Baigudinov KairatCapec 25Capec,,2:46..
25- Rinero ChristopheRAGT Semence - Mg Rover 30RAGT Semence - Mg Rover,,2:46..
26- Fernández BingenCofidis, le Crédit par Téléphone 31Cofidis, le Crédit par Téléphone,,2:46..
27- Moncoutié DavidCofidis, le Crédit par Téléphone 29Cofidis, le Crédit par Téléphone3:273:27..
28- Reynés VicenteIlles Balears - Banesto 23Illes Balears - Banesto3:303:30..
29- Nilsson JohnAuber 93 25Auber 93,,3:30..
30- Spence DanielTeam HSBC 25Team HSBC,,3:30..
31- Halgand PatriceCrédit Agricole 30Crédit Agricole,,3:30..
32- Azevedo José BentoUS Postal Service 30US Postal Service3:313:31..
33- Clement StefRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team3:423:42..
34- Gourov MaximOktos - Saint-Quentin 25Oktos - Saint-Quentin3:533:53..
35- Lamouller LoïcAuber 93 26Auber 936:206:20..
36- Auger LudovicAuber 93 33Auber 936:306:30..
37- Eltink TheoRabobank Continental Team 22Rabobank Continental Team6:386:38..
38- Giling BasRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team6:446:44..
39- Amorison FrédéricQuickstep - Davitamon 26Quickstep - Davitamon,,6:44..
40- Dyachenko AlexandrCapec 20Capec6:576:57..
41- Jégou LilianCrédit Agricole 28Crédit Agricole7:287:28..
4210▼32 Hary MaryanBrioches La Boulangère 24Brioches La Boulangère8:488:48..
43- Dulac NicolasRAGT Semence - Mg Rover 22RAGT Semence - Mg Rover8:578:57..
44- White NicholasTeam HSBC 30Team HSBC11:1811:18..
45- McCarty Jonathan PatrickUS Postal Service 22US Postal Service,,11:18..
46- Tankink BramQuickstep - Davitamon 25Quickstep - Davitamon12:2012:20..
47- Dion RenaudRAGT Semence - Mg Rover 26RAGT Semence - Mg Rover,,12:20..
48- Krushevskiy SergeyOktos - Saint-Quentin 28Oktos - Saint-Quentin12:4912:49..
49- Astarloza MikelAG2R Prévoyance 24AG2R Prévoyance13:4813:48..
50- Ruškys SauliusOktos - Saint-Quentin 30Oktos - Saint-Quentin15:4815:48..
51- Kluck DamonUS Postal Service 27US Postal Service16:3816:38..
52- Reus KaiRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team20:0720:07..
53- Turpin LudovicAG2R Prévoyance 29AG2R Prévoyance21:1721:17..
54- Inaudi NicolasAG2R Prévoyance 26AG2R Prévoyance23:4523:45..
55- D'Hollander GlennLotto - Domo 29Lotto - Domo23:5723:57..
56- Detilloux ChristopheLotto - Domo 30Lotto - Domo26:2726:27..
57- Cretskens WilfriedQuickstep - Davitamon 28Quickstep - Davitamon,,26:27..
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Tour de l'Ain logoDate: 13th August 2004
Race category: Men Elite
Parcours type: 0*
PCS point scale: 2.1

Websites:
www.tourdelain.com/
twitter.com/tourdelain