1 6 +0:50 -
Sprint 32 Saur - Sojasun 20 4:22:20
2 7 +1:01 -
Sprint 25 Roubaix-Dalkia 12 ,, 0:00
3 82 +24:21 -
Climber 20 Francaise des Jeux 7 ,, 0:00
4 21 +3:23 -
Sprint 27 Bbox Bouygues Telecom 5 0:03 0:03
5 1 +0:00 -
Sprint 30 Saur - Sojasun 4 0:05 0:05
6 2 +0:00 -
Sprint 27 Cervelo Test Team 3 ,, 0:05
7 10 +1:07 -
Sprint 27 Landbouwkrediet 2 ,, 0:05
8 14 +2:47 -
Sprint 22 Bbox Bouygues Telecom 1 1:16 1:16
9 8 +1:03 -
Climber 22 Vacansoleil ,, 1:16
10 15 +2:48 -
Sprint 25 BMC Racing Team 1:17 1:17
11 3 +0:28 -
Classic 31 AG2R La Mondiale ,, 1:17
12 4 +0:32 -
GC 33 RadioShack ,, 1:17
13 35 +4:29 -
Sprint 26 SparebankenVest - Ridley ,, 1:17
14 11 +1:21 -
Sprint 23 BigMat - Auber 93 ,, 1:17
15 24 +3:34 -
Sprint 34 Landbouwkrediet 1:21 1:21
16 13 +2:14 -
Classic 23 BMC Racing Team 1:29 1:29
17 5 +0:48 -
TT 30 RadioShack 1:34 1:34
18 22 +3:23 -
Sprint 29 SparebankenVest - Ridley ,, 1:34
19 9 +1:05 -
TT 24 Cervelo Test Team ,, 1:34
20 12 +2:03 -
Sprint 34 Cervelo Test Team 1:36 1:36
21 16 +2:54 -
Classic 31 Bbox Bouygues Telecom 1:40 1:40
22 19 +3:12 -
Sprint 29 Bbox Bouygues Telecom 2:18 2:18
23 20 +3:22 -
Sprint 28 AG2R La Mondiale 2:28 2:28
24 26 +3:47 -
Sprint 26 Vacansoleil 3:22 3:22
25 51 +7:47 -
Sprint 29 RadioShack ,, 3:22
26 44 +5:48 -
Sprint 22 Rabobank Continental Team 3:26 3:26
27 38 +4:43 -
Sprint 28 CarmioOro - NGC ,, 3:26
28 18 +3:09 -
Sprint 24 Acqua & Sapone ,, 3:26
29 36 +4:33 -
Sprint 19 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 3:26
30 42 +5:19 -
Sprint 18 Rabobank Continental Team ,, 3:26
31 54 +9:58 -
Sprint 25 CarmioOro - NGC ,, 3:26
32 23 +3:25 -
Sprint 30 Landbouwkrediet ,, 3:26
33 33 +4:18 -
GC 25 BMC Racing Team ,, 3:26
34 30 +4:02 -
Climber 21 ,, 3:26
35 40 +5:08 -
Sprint 23 Roubaix-Dalkia ,, 3:26
36 73 +13:08 -
Sprint 29 Landbouwkrediet ,, 3:26
37 79 +18:28 -
Sprint 24 Ceramica Flaminia - Bossini Docce ,, 3:26
38 25 +3:39 -
Sprint 28 Ceramica Flaminia - Bossini Docce ,, 3:26
39 31 +4:05 -
Sprint 21 BigMat - Auber 93 ,, 3:26
40 37 +4:38 -
Sprint 27 BMC Racing Team ,, 3:26
41 48 +7:07 -
GC 23 Vacansoleil ,, 3:26
42 34 +4:20 -
Sprint 24 Bretagne Schuller ,, 3:26
43 45 +6:12 -
Sprint 26 BigMat - Auber 93 ,, 3:26
44 39 +4:50 -
Sprint 32 Roubaix-Dalkia ,, 3:26
45 50 +7:39 -
Classic 27 RadioShack ,, 3:26
46 27 +3:49 -
Classic 27 Cervelo Test Team ,, 3:26
47 32 +4:06 -
Sprint 26 Vacansoleil ,, 3:26
48 28 +3:49 -
Sprint 28 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 3:26
49 49 +7:08 -
Sprint 30 Bretagne Schuller ,, 3:26
50 17 +3:03 -
TT 22 Trek - Livestrong presented by Radioshack ,, 3:26
51 29 +3:57 -
Classic 22 Bbox Bouygues Telecom ,, 3:26
52 78 +17:41 -
Sprint 30 Ceramica Flaminia - Bossini Docce ,, 3:26
53 47 +6:25 -
Sprint 36 Cervelo Test Team 4:17 4:17
54 52 +7:48 -
Sprint 30 Saur - Sojasun 4:36 4:36
55 41 +5:13 -
Sprint 28 Ceramica Flaminia - Bossini Docce ,, 4:36
56 43 +5:39 -
Classic 30 Francaise des Jeux ,, 4:36
57 46 +6:23 -
GC 21 Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion 4:46 4:46
58 53 +8:13 -
Sprint 31 Acqua & Sapone 7:04 7:04
59 57 +11:12 -
Sprint 34 Acqua & Sapone ,, 7:04
60 74 +13:18 -
Climber 21 Rabobank Continental Team 10:30 10:30
61 70 +12:33 -
Sprint 19 Rabobank Continental Team ,, 10:30
62 63 +12:04 -
Sprint 18 Rabobank Continental Team ,, 10:30
63 83 +25:13 -
Sprint 20 SparebankenVest - Ridley ,, 10:30
64 87 +36:14 -
Sprint 22 CarmioOro - NGC ,, 10:30
65 81 +23:50 -
Sprint 26 CarmioOro - NGC ,, 10:30
66 69 +12:25 -
Classic 21 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 10:30
67 60 +11:44 -
Sprint 20 SparebankenVest - Ridley ,, 10:30
68 85 +28:07 -
Sprint 28 SparebankenVest - Ridley ,, 10:30
69 55 +10:50 -
TT 21 Roubaix-Dalkia ,, 10:30
70 72 +12:53 -
Sprint 32 Bretagne Schuller ,, 10:30
71 66 +12:17 -
TT 22 Rabobank Continental Team ,, 10:30
72 84 +26:34 -
Classic 21 Landbouwkrediet ,, 10:30
73 80 +21:10 -
Sprint 29 BigMat - Auber 93 ,, 10:30
74 67 +12:20 -
TT 25 Saur - Sojasun ,, 10:30
75 61 +11:56 -
GC 22 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 10:30
76 62 +12:00 -
Sprint 19 Rabobank Continental Team ,, 10:30
77 71 +12:44 -
GC 27 Saur - Sojasun ,, 10:30
78 58 +11:36 -
Sprint 30 Saur - Sojasun ,, 10:30
79 76 +15:11 -
GC 25 Vacansoleil ,, 10:30
80 77 +16:37 -
GC 28 Cofidis, le Crédit en Ligne 10:37 10:37
81 68 +12:22 -
Sprint 25 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 10:37
82 64 +12:09 -
Sprint 30 Cervelo Test Team ,, 10:37
83 75 +14:35 -
Sprint 28 Landbouwkrediet ,, 10:37
84 56 +11:07 -
Classic 28 Francaise des Jeux ,, 10:37
85 86 +33:40 -
Climber 29 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 10:37
86 59 +11:37 -
Sprint 30 CarmioOro - NGC ,, 10:37
87 65 +12:12 -
Sprint 20 Rabobank Continental Team ,, 10:37
DNF -
Climber 20 -
DNF -
GC 20 -
DNF -
Sprint 21 AG2R La Mondiale -
DNF -
Sprint 26 AG2R La Mondiale -
DNF -
GC 25 AG2R La Mondiale -
DNF -
GC 23 AG2R La Mondiale -
DNF -
GC 30 AG2R La Mondiale -
DNF -
Sprint 24 BigMat - Auber 93 -
DNF -
Sprint 24 BigMat - Auber 93 -
DNF -
Sprint 29 BigMat - Auber 93 -
DNF -
Sprint 20 BigMat - Auber 93 -
DNF -
Sprint 22 BMC Racing Team -
DNF -
GC 23 BMC Racing Team -
DNF -
Classic 21 Bretagne Schuller -
DNF -
GC 27 Bretagne Schuller -
DNF -
Sprint 25 Bretagne Schuller -
DNF -
Classic 24 Bretagne Schuller -
DNF -
GC 27 Bretagne Schuller -
DNF -
Sprint 24 CarmioOro - NGC -
DNF -
Sprint 26 CarmioOro - NGC -
DNF -
TT 25 CarmioOro - NGC -
DNF -
Sprint 26 Ceramica Flaminia - Bossini Docce -
DNF -
TT 34 Ceramica Flaminia - Bossini Docce -
DNF -
GC 33 Cervelo Test Team -
DNF -
GC 35 Cervelo Test Team -
DNF -
Sprint 24 Cofidis, le Crédit en Ligne -
DNF -
GC 20 Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion -
DNF -
Sprint 36 Bbox Bouygues Telecom -
DNF -
GC 34 Bbox Bouygues Telecom -
DNF -
GC 31 Bbox Bouygues Telecom -
DNF -
GC 23 Vacansoleil -
DNF -
Sprint 28 Vacansoleil -
DNF -
GC 29 Francaise des Jeux -
DNF -
Sprint 23 Francaise des Jeux -
DNF -
GC 29 Francaise des Jeux -
DNF -
Sprint 20 Francaise des Jeux -
DNF -
TT 25 Genesys Wealth Advisers -
DNF -
Sprint 26 Landbouwkrediet -
DNF -
Sprint 29 Landbouwkrediet -
DNF -
GC 37 RadioShack -
DNF -
GC 30 RadioShack -
DNF -
GC 30 RadioShack -
DNF -
Sprint 21 Roubaix-Dalkia -
DNF -
Sprint 22 Roubaix-Dalkia -
DNF -
Sprint 22 Roubaix-Dalkia -
DNF -
Sprint 28 Roubaix-Dalkia -
DNF -
Sprint 21 Saur - Sojasun -
DNF -
Sprint 25 Saur - Sojasun -
DNF -
Sprint 19 SparebankenVest - Ridley -
DNF -
TT 31 SparebankenVest - Ridley -
DNF -
Sprint 24 Acqua & Sapone -
DNF -
Sprint 28 Acqua & Sapone -
DNF -
Sprint 34 Acqua & Sapone -
DNF -
Sprint 25 Acqua & Sapone -
DNF -
Sprint 26 Acqua & Sapone -