02.09 » 11.09 | | | | Tour de l'Avenir (2.5) | | | | more |
11.09 | DNF | | | Stage 10 - Sauveterre-de-Béarn › Saint-Jean-de-Luz | 132 | | | more |
10.09 | 19 | | | Stage 9 - Pierrefitte-Nestalas › Argelès-Gazost | 155 | | | more |
09.09 | 52 | | | Stage 8 - Bagnères-de-Bigorre › Cauterets | 166 | | | more |
08.09 | 56 | | | Stage 7 - Castelsarrasin › Bagnères-de-Bigorre | 166 | | | more |
07.09 | 50 | | | Stage 6 - Montbron › Castelsarrasin | 258 | | | more |
06.09 | 67 | | | Stage 5 - Saint-Prouant › Montbron | 221 | | | more |
05.09 | 6 | | | Stage 4 - Pornic › Chantonnay | 159 | | | more |
04.09 | 66 | | | Stage 3 (ITT) - Saint-Brevin-les-Pins › Pornic | 19.5 | | | more |
03.09 | 99 | | | Stage 2 - Plumelec › Saint-Brévin-les-Pins | 149 | | | more |
02.09 | 55 | | | Stage 1 - Plumelec › Plumelec | 138 | | | more |
06.06 » 13.06 | | | | Criterium du Dauphiné Libére (2.HC) | | | | more |
10.06 | 46 | | | Stage 4 - Beaumes-de-Venise › Digne | 203 | | | more |
09.06 | 40 | | | Stage 3 (ITT) - Bédoin › Mont ventoux | 21 | | | more |
08.06 | 51 | | | Stage 2 - La Tour-de-Salvagny › Privas | 164 | | | more |
07.06 | 69 | | | Stage 1 - Autun › La Tour-de-Salvagny | 208 | | | more |
06.06 | 40 | | | Prologue - Autun › Autun | 6.8 | | | more |
29.05 | 1 | | | A Travers le Morbihan (1.4) | 200 | 75 | | more |
18.05 » 23.05 | | | | GP du Midi-Libre | | | | more |
18.05 | 15 | | | Stage 1 - Uzès › Saint-Affrique | 169 | | | more |
04.05 » 09.05 | | | | Tour de Romandie | | | | more |
| 67 | | | General classification | | 5 | | more |
09.05 | 76 | | | Stage 5 - Sion › Genève | 180.2 | | | more |
08.05 | 75 | | | Stage 4 - Moudon › Veysonnaz | 156.8 | | | more |
07.05 | 67 | | | Stage 3B (ITT) - Moudon › Moudon | 18.5 | | | more |
07.05 | 62 | | | Stage 3A - Moudon › Moudon | 66.6 | | | more |
06.05 | 45 | | | Stage 2 - Fleurier › Moléson sur Gruyères | 171.3 | | | more |
05.05 | 49 | | | Stage 1 - Geneva › Val de Travers/Fleurier | 165.4 | | | more |
04.05 | 75 | | | Prologue - Bernex › Bernex (Genève) | 4.9 | | | more |
02.05 | 4 | | | Trophée des Grimpeurs (1.3) | 133.9 | 32 | | more |
18.04 | DNF | | | Liège - Bastogne - Liège (CDM) | 264 | | | more |
05.04 » 09.04 | | | | Vuelta Ciclista al País Vasco (HC) | | | | more |
07.04 | 81 | | | Stage 3 - Zalla › Vitoria | 199 | | | more |
06.04 | 113 | | | Stage 2 - Tolosa › Zalla | 204 | | | more |
05.04 | 140 | | | Stage 1 - Tolosa › Tolosa | 115 | | | more |
04.04 | DNF | | | Ronde van Vlaanderen / Tour des Flandres (CDM) | 270 | | | more |
27.03 » 28.03 | | | | Critérium International (2.2) | | | | more |
| 31 | | | General classification | | | | more |
27.03 | 54 | | | Stage 1 - Mazan › Beaumes-de-Venise | 178 | | | more |
10.03 » 17.03 | | | | Tirreno-Adriatico | | | | more |
| 88 | | | General classification | | 5 | | more |
16.03 | 105 | | | Stage 7 - Alba Adriatica › Civitanova Marche | 160 | | | more |
15.03 | 41 | | | Stage 6 - Teramo › Alba Adriatica | 170 | | | more |
14.03 | 70 | | | Stage 5 - Paglieta › Torricella Sicura | 198 | | | more |
13.03 | 51 | | | Stage 4 - Luco dei Marsi › Paglieta | 197 | | | more |
12.03 | 112 | | | Stage 3 - Santa Maria Capua Vetere › Santa Maria Capua Vetere | 214 | | | more |
11.03 | 122 | | | Stage 2 - Sorrente › Santa Maria Capua Vetere | 178 | | | more |
10.03 | 87 | | | Stage 1 - Sorrente › Sorrente | 131 | | | more |
28.02 | 34 | | | Kuurne-Brussel-Kuurne (1.2) | 188 | | | more |
27.02 | DNF | | | Omloop Het Volk (1.1) | 202 | | | more |
07.02 | 126 | | | Challenge Mallorca - Trofeo Palma-Palma (1.4) | 80 | | | more |