28.09 | 3 | | | World Championships WE - Road Race (WC) | 140 | 190 | | more |
24.09 | 17 | | | World Championships WE - ITT (WC) | 22.1 | 10 | | more |
22.09 | 13 | | | World Championships WE - TTT (WC) | 42.8 | | | more |
11.09 » 15.09 | | | | Premondiale Giro Toscana Int. Femminile - Memorial Michela Fanini (2.HC) | | | | more |
15.09 | DNF | | | Stage 4 - Lucca › Firenze | 98.8 | | | more |
14.09 | 4 | 4 | | Stage 3 - Segromigno › Capannori | 124 | 5 | | more |
13.09 | 23 | 4 | | Stage 2 - Porcari › Pontedera | 110.05 | | | more |
12.09 | 2 | 4 | | Stage 1 - Bottegone › Massa e Cozzile | 126.15 | 12 | | more |
11.09 | 41 | 41 | | Prologue - Campi Bisenzio › Campi Bisenzio | 2.2 | | | more |
02.09 » 07.09 | | | | Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (2.2) | | | | more |
| 3 | | | Mountains classification | | | | more |
| 2 | | | Points classification | | | | more |
| 4 | | | General classification | 74.9 | 11 | | more |
07.09 | 3 | | | Stage 6 - Saint-Just-d'Ardèche › Saint-Marcel-d'Ardèche | 74.9 | 1 | | more |
06.09 | 5 | 5 | | Stage 5 - Saint-Sauveur-de-Montagut › Villeneuve-de-Berg | 117.7 | | | more |
05.09 | 6 | 5 | | Stage 4 - Le Pouzin › Cruas | 110.6 | | | more |
04.09 | 2 | 5 | | Stage 3 - Vals-les-Bains › Le Teil | 82 | 2 | | more |
04.09 | 16 | 28 | | Stage 2 (ITT) - Vals-les-Bains › Vals-les-Bains | 3.5 | | | more |
03.09 | 6 | 46 | | Stage 1 - Rochegude › Beauchastel | 120.9 | | | more |
02.09 | 71 | 71 | | Prologue - Vallon Pont d’Arc › Vallon Pont d’Arc | 2.5 | | | more |
31.08 | 10 | | | GP de Plouay-Bretagne (CDM) | 135 | 50 | 11 | more |
23.08 » 26.08 | | | | Lotto Belisol Belgium Tour (2.2) | | | | more |
| 2 | | | Youth classification | | | | more |
| 9 | | | Mountains classification | | | | more |
| 8 | | | General classification | | 3 | | more |
26.08 | 4 | | | Stage 4 - Geraardsbergen › Geraardsbergen | 87.47 | | | more |
25.08 | 122 | 17 | | Stage 3 - Nijlen › Nijlen | 115.12 | | | more |
24.08 | 3 | 11 | | Stage 2 - Angreau › Angreau | 110.16 | 2 | | more |
23.08 | 4 | 15 | | Stage 1 (TTT) - Warquignies › Angreau | 19.75 | | | more |
18.08 | 8 | | | Open de Suède Vårgårda (CDM) | 132 | 70 | 18 | more |
16.08 | 9 | | | Open de Suède Vårgårda TTT (CDM) | 42.5 | 2 | 4.5 | more |
20.07 | 4 | | | European Continental Championships WU - Road Race (CC) | 126 | 60 | | more |
18.07 | 2 | | | European Continental Championships WU - ITT (CC) | 22.4 | | | more |
30.06 » 07.07 | | | | Giro d'Italia Internazionale Femminile (2.1) | | | | more |
| 14 | | | Mountains classification | | | | more |
| 21 | | | Points classification | | | | more |
| 12 | | | General classification | | 10 | | more |
07.07 | 33 | | | Stage 8 (ITT) - Cremona › Cremona | 16 | | | more |
06.07 | 21 | 11 | | Stage 7 - Corbetta › Corbetta | 120 | | | more |
05.07 | 15 | 12 | | Stage 6 - Terme di Premia › San Domenico | 121 | | | more |
04.07 | 16 | 11 | | Stage 5 - Varazze › Monte Beigua | 73.3 | | | more |
03.07 | 19 | 8 | | Stage 4 - Monte San Vito › Castelfidardo | 137.2 | | | more |
02.07 | 5 | 5 | | Stage 3 - Cerro al Volturno › Cerro al Volturno | 93.6 | 4 | | more |
01.07 | 17 | 15 | | Stage 2 - Pontecagnano Faiano › Pontecagnano Faiano | 99.6 | | | more |
30.06 | 24 | 28 | | Stage 1 - Giovinazzo › Margherita de Savioa | 117.8 | | | more |
23.06 | 3 | | | National Championships Italy WE - Road Race (NC) | 127.1 | 7 | | more |
21.06 | 4 | | | National Championships Italy WE - ITT (NC) | 23.7 | | | more |
15.06 » 16.06 | | | | Giro del Trentino Alto Adige - Südtirol (2.1) | | | | more |
| 1 | | | Mountains classification | | | | more |
| 7 | | | Points classification | | | | more |
| 10 | | | General classification | | 14 | | more |
16.06 | 3 | | | Stage 2 - San Romedio › Sarnonico | 103.8 | 7 | | more |
15.06 | 11 | 14 | | Stage 1b - Termon › Termon | 88.6 | | | more |
15.06 | 4 | 11 | | Stage 1a (TTT) - Revò › Lauregno | 11.5 | | | more |
06.06 » 09.06 | | | | Emakumeen Euskal Bira (2.1) | | | | more |
| 2 | | | Youth classification | | | | more |
| 12 | | | Points classification | | | | more |
| 17 | | | General classification | | 4 | | more |
09.06 | 19 | | | Stage 4 - Fruiz › Gatika | 88.7 | | | more |
08.06 | 28 | 17 | | Stage 3 (ITT) - Orduna › Orduna | 13.4 | | | more |
07.06 | 15 | 14 | | Stage 2 - Aretxabaleta › Aretxabaleta | 103.5 | | | more |
06.06 | 3 | 3 | | Stage 1 - Iurreta › Iurreta | 91.3 | 7 | | more |
04.06 | 8 | | | Durango-Durango Emakumeen Saria (1.2) | 113.1 | | | more |
26.05 | 8 | | | Gooik-Geraardsbergen-Gooik (1.2) | 133.1 | | | more |
24.05 | 7 | | | Boels Rental Hills Classic (1.2) | 120.7 | | | more |
26.04 » 28.04 | | | | Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs (2.1) | | | | more |
| 7 | | | Youth classification | | | | more |
| 31 | | | General classification | | | | more |
28.04 | 65 | | | Stage 2 - Mamer › Mamer | 99.1 | | | more |
27.04 | 22 | 26 | | Stage 1 - Garnich › Garnich | 102.6 | | | more |
26.04 | 22 | 22 | | Prologue - Mamer › Mamer | 1.8 | | | more |
21.04 | 83 | | | Dwars door de Westhoek (1.1) | 124.7 | | | more |
20.04 | 16 | | | EPZ Omloop van Borsele WE (1.2) | 122 | | | more |
17.04 | 79 | | | La Flèche Wallonne Féminine (CDM) | 131.5 | 5 | | more |
24.03 | 8 | | | Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio (CDM) | 120.5 | 70 | 18 | more |
03.03 | 64 | | | Omloop van het Hageland - Tielt-Winge (1.2) | 122.6 | | | more |
27.02 | DNF | | | Le Samyn des Dames (1.2) | 119 | | | more |
23.02 | 63 | | | Omloop Het Nieuwsblad WE (1.2) | 125 | | | more |