2005
2003
-
«

2004»35th Euskal Bizikleta (2.1)

2004  General classification

Clear filter
RnkRiderAgeTeamPnt
1 Laiseka RobertoEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi30
2 Martín Perdiguero Miguel ÁngelSaunier Duval - Prodir 31Saunier Duval - Prodir18
3 Piepoli LeonardoSaunier Duval - Prodir 32Saunier Duval - Prodir12
4 Heras RobertoLiberty Seguros 30Liberty Seguros7
5 del Olmo TxemaMilaneza Maia 31Milaneza Maia4
6 Sánchez SamuelEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi3
7 Yus Unai EmillioBrioches La Boulangère 30Brioches La Boulangère2
8 Latasa DavidKelme - Costa Blanca 30Kelme - Costa Blanca1
9 Martinez José AlbertoRelax - Bodysol 28Relax - Bodysol
10 Pérez LuisCofidis, le Crédit par Téléphone 29Cofidis, le Crédit par Téléphone
11 Danielson TomFassa Bortolo 26Fassa Bortolo
12 Zubeldia HaimarEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi
13 Palumbo GiuseppeAcqua & Sapone - Caffe Mokambo 28Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
14 González GorkaEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi
15 Gil KoldoLiberty Seguros 26Liberty Seguros
16 Elgezábal MikelCosta de Almería - Paternina 26Costa de Almería - Paternina
17 Sgambelluri RobertoVini Caldirola - Nobili Rubinetterie 30Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie
18 Arreitunandia PedroCafés Baqué 29Cafés Baqué
19 Scotto d'Abusco MicheleLampre 21Lampre
20 Atienza DanielCofidis, le Crédit par Téléphone 29Cofidis, le Crédit par Téléphone
21 Lara Francisco JoséCosta de Almería - Paternina 27Costa de Almería - Paternina
22 Rous DidierBrioches La Boulangère 33Brioches La Boulangère
23 González AitorFassa Bortolo 29Fassa Bortolo
24 Lastras PabloIlles Balears - Banesto 28Illes Balears - Banesto
25 Euba LanderCosta de Almería - Paternina 26Costa de Almería - Paternina
26 Vicioso ÁngelLiberty Seguros 27Liberty Seguros
27 Pires BrunoMilaneza Maia 23Milaneza Maia
28 López de Munain AlbertoEuskaltel - Euskadi 32Euskaltel - Euskadi
29 Jiménez EladioKelme - Costa Blanca 28Kelme - Costa Blanca
30 Ormaetxea JokinCosta de Almería - Paternina 24Costa de Almería - Paternina
31 Parra Iván RamiroKelme - Costa Blanca 28Kelme - Costa Blanca
32 Zubeldia JosebaEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi
33 Charteau AnthonyBrioches La Boulangère 25Brioches La Boulangère
34 Herrero DavidCosta de Almería - Paternina 24Costa de Almería - Paternina
35 Hernández AitorLPR - Synclean 22LPR - Synclean
36 de la Fuente DavidSaunier Duval - Prodir 23Saunier Duval - Prodir
37 Osa AitorIlles Balears - Banesto 30Illes Balears - Banesto
38 Del Rio IonCosta de Almería - Paternina 26Costa de Almería - Paternina
39 Bertoletti SimoneLampre 29Lampre
40 Kobzarenko ValeryAcqua & Sapone - Caffe Mokambo 27Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
41 Farazijn PeterCofidis, le Crédit par Téléphone 35Cofidis, le Crédit par Téléphone
42 Domínguez GustavoRelax - Bodysol 23Relax - Bodysol
43 Vasseur CédricCofidis, le Crédit par Téléphone 33Cofidis, le Crédit par Téléphone
44 Pinotti MarcoLampre 28Lampre
45 Mayoz IbanRelax - Bodysol 22Relax - Bodysol
46 Sánchez JuliánFassa Bortolo 24Fassa Bortolo
47 Martins Lizuarte Manuel GonçalvesMilaneza Maia 25Milaneza Maia
48 Barbero SergioLampre 35Lampre
49 Serrano Marcos AntonioLiberty Seguros 31Liberty Seguros
50 Plaza RubénKelme - Costa Blanca 24Kelme - Costa Blanca
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkRiderAgeTeamPntTime won/lost
1 Heras RobertoLiberty Seguros 30Liberty Seguros150..
2 Laiseka RobertoEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi110..
3 Sánchez SamuelEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi90..
4 Gil KoldoLiberty Seguros 26Liberty Seguros80..
5 Zubeldia HaimarEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi70..
6 del Olmo TxemaMilaneza Maia 31Milaneza Maia60..
7 Pérez LuisCofidis, le Crédit par Téléphone 29Cofidis, le Crédit par Téléphone55..
8 Martín Perdiguero Miguel ÁngelSaunier Duval - Prodir 31Saunier Duval - Prodir50..
9 Vicioso ÁngelLiberty Seguros 27Liberty Seguros45..
10 Piepoli LeonardoSaunier Duval - Prodir 32Saunier Duval - Prodir40..
11 Martinez José AlbertoRelax - Bodysol 28Relax - Bodysol36..
12 Latasa DavidKelme - Costa Blanca 30Kelme - Costa Blanca32..
13 Arreitunandia PedroCafés Baqué 29Cafés Baqué28..
14 Palumbo GiuseppeAcqua & Sapone - Caffe Mokambo 28Acqua & Sapone - Caffe Mokambo24..
15 Scotto d'Abusco MicheleLampre 21Lampre20..
16 Lara Francisco JoséCosta de Almería - Paternina 27Costa de Almería - Paternina16..
17 Sgambelluri RobertoVini Caldirola - Nobili Rubinetterie 30Vini Caldirola - Nobili Rubinetterie14..
18 Jiménez EladioKelme - Costa Blanca 28Kelme - Costa Blanca12..
19 Danielson TomFassa Bortolo 26Fassa Bortolo10..
20 Atienza DanielCofidis, le Crédit par Téléphone 29Cofidis, le Crédit par Téléphone8..
21 Elgezábal MikelCosta de Almería - Paternina 26Costa de Almería - Paternina6..
22 Euba LanderCosta de Almería - Paternina 26Costa de Almería - Paternina4..
23 Pires BrunoMilaneza Maia 23Milaneza Maia3..
24 Yus Unai EmillioBrioches La Boulangère 30Brioches La Boulangère2..
25 Serrano Marcos AntonioLiberty Seguros 31Liberty Seguros1..
26 Rous DidierBrioches La Boulangère 33Brioches La Boulangère..
27 González GorkaEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi..
28 Del Rio IonCosta de Almería - Paternina 26Costa de Almería - Paternina..
29 González AitorFassa Bortolo 29Fassa Bortolo..
30 Pinotti MarcoLampre 28Lampre..
31 Hernández AitorLPR - Synclean 22LPR - Synclean..
32 Vasseur CédricCofidis, le Crédit par Téléphone 33Cofidis, le Crédit par Téléphone..
33 Sánchez JuliánFassa Bortolo 24Fassa Bortolo..
34 Parra Iván RamiroKelme - Costa Blanca 28Kelme - Costa Blanca..
35 Herrero DavidCosta de Almería - Paternina 24Costa de Almería - Paternina..
36 Lastras PabloIlles Balears - Banesto 28Illes Balears - Banesto..
37 Charteau AnthonyBrioches La Boulangère 25Brioches La Boulangère..
38 Pradera MikelIlles Balears - Banesto 29Illes Balears - Banesto..
39 Osa AitorIlles Balears - Banesto 30Illes Balears - Banesto..
40 Farazijn PeterCofidis, le Crédit par Téléphone 35Cofidis, le Crédit par Téléphone..
41 Domínguez GustavoRelax - Bodysol 23Relax - Bodysol..
42 Kobzarenko ValeryAcqua & Sapone - Caffe Mokambo 27Acqua & Sapone - Caffe Mokambo..
43 Gonzalez JonathanCosta de Almería - Paternina 23Costa de Almería - Paternina..
44 López de Munain AlbertoEuskaltel - Euskadi 32Euskaltel - Euskadi..
45 Barbero SergioLampre 35Lampre..
46 Longo Borghini Paolo 23..
47 Ormaetxea JokinCosta de Almería - Paternina 24Costa de Almería - Paternina..
48 Odriozola JonKelme - Costa Blanca 33Kelme - Costa Blanca..
49 Etxebarria UnaiEuskaltel - Euskadi 31Euskaltel - Euskadi..
50 Zubeldia JosebaEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi..
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Date: 6th June 2004
Race category: Men Elite
Parcours type: 0*
PCS point scale: 2.HC