1 5
Sprint 35 Team Medellín - EPM 40 15 3:51:40
2 1
Climber 28 Team Medellín - EPM 30 10 ,, 0:00
3 41
TT 39 Decoba-ASO Quetzaltenango 25 7 2:04 2:04
4 45
TT 24 Decoba-ASO Quetzaltenango 20 4 7:22 7:22
5 51
Sprint 33 Copeba Muebles Madeça Muni Toto 15 2 10:45 10:45
6 32
Sprint BORON Melvin Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli 25 Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli 10 1 11:52 11:52
7 33
TT RIOS Brayan Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli 30 Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli 5 13:01 13:01
8 6
Classic 27 Team Medellín - EPM 3 15:23 15:23
9 2
Sprint 26 Team Medellín - EPM 3 16:04 16:04
10 3
Climber 27 Team Medellín - EPM 3 16:29 16:29
11 36
Climber 23 Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli 16:32 16:32
12 71
Sprint 20 Asociacion de Chimaltenango Pollería Carmencita 16:45 16:45
13 44
Climber 22 Decoba-ASO Quetzaltenango 16:48 16:48
14 43
Hills 28 Decoba-ASO Quetzaltenango 17:00 17:00
15 46
Sprint 26 Decoba-ASO Quetzaltenango 17:04 17:04
16 21
TT 28 Hino-One-La red-Suzuki 17:15 17:15
17 23
Hills 25 Hino-One-La red-Suzuki 17:26 17:26
18 24
Sprint 24 Hino-One-La red-Suzuki 17:33 17:33
19 111
Sprint 18 ASO Quiché-Copiner R.L. 17:43 17:43
20 42
Classic 30 Decoba-ASO Quetzaltenango 17:57 17:57
21 22
Hills 28 Hino-One-La red-Suzuki 18:07 18:07
22 134
20 ASO San Marcos-Acredicom 18:19 18:19
23 14
Sprint 29 Rio Grande Elite Cycling Team 18:52 18:52
24 35
Hills 28 Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli 19:05 19:05
25 75
Hills 20 Asociacion de Chimaltenango Pollería Carmencita 19:14 19:14
26 4
Climber 35 Team Medellín - EPM 19:22 19:22
27 34
Climber 29 Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli 19:34 19:34
28 13
20 Rio Grande Elite Cycling Team 19:41 19:41
29 54
Hills 24 Copeba Muebles Madeça Muni Toto 19:52 19:52
30 11
Sprint 21 Rio Grande Elite Cycling Team 20:03 20:03
31 83
TT 25 COPAJEBAL RL-TEO Totonicapán 20:05 20:05
32 25
Sprint 20 Hino-One-La red-Suzuki 20:19 20:19
33 72
20 Asociacion de Chimaltenango Pollería Carmencita 20:50 20:50
34 121
23 Fronterizos Huehue ,, 20:50
35 161
Sprint 23 Team Ciclyng-Linaflor-Solola 21:13 21:13
36 112
TT 22 ASO Quiché-Copiner R.L. 21:26 21:26
37 114
Sprint 29 ASO Quiché-Copiner R.L. 21:39 21:39
38 92
TT 20 Muni Fraijanes 21:54 21:54
39 53
TT 33 Copeba Muebles Madeça Muni Toto 21:59 21:59
40 74
MAZATE Erik Asociacion de Chimaltenango Pollería Carmencita 19 Asociacion de Chimaltenango Pollería Carmencita ,, 21:59
41 135
Sprint 20 ASO San Marcos-Acredicom 22:36 22:36
42 65
22 PPP Development Team 22:42 22:42
43 132
24 ASO San Marcos-Acredicom 23:37 23:37
44 131
23 ASO San Marcos-Acredicom 23:50 23:50
45 82
Sprint 28 COPAJEBAL RL-TEO Totonicapán 24:02 24:02
46 143
28 Taller CyL 24:32 24:32
47 162
24 Team Ciclyng-Linaflor-Solola ,, 24:32
48 85
22 COPAJEBAL RL-TEO Totonicapán 25:05 25:05
49 52
Sprint 29 Copeba Muebles Madeça Muni Toto 25:37 25:37
50 96
TT 33 Muni Fraijanes 26:00 26:00
51 55
21 Copeba Muebles Madeça Muni Toto 26:02 26:02
52 125
37 Fronterizos Huehue 26:05 26:05
53 12
Sprint 26 Rio Grande Elite Cycling Team 26:41 26:41
54 73
20 Asociacion de Chimaltenango Pollería Carmencita 26:45 26:45
55 133
22 ASO San Marcos-Acredicom 27:21 27:21
56 84
20 COPAJEBAL RL-TEO Totonicapán 27:25 27:25
57 163
20 Team Ciclyng-Linaflor-Solola 27:44 27:44
58 113
TT 26 ASO Quiché-Copiner R.L. 28:15 28:15
59 63
29 PPP Development Team 29:14 29:14
60 145
22 Taller CyL 29:56 29:56
61 56
22 Copeba Muebles Madeça Muni Toto 30:24 30:24
62 155
36 ASO Huehuetenango 30:53 30:53
63 136
20 ASO San Marcos-Acredicom 31:40 31:40
64 144
20 Taller CyL 32:23 32:23
65 61
TT 19 PPP Development Team 32:43 32:43
66 81
GC 26 COPAJEBAL RL-TEO Totonicapán 33:40 33:40
67 76
Asociacion de Chimaltenango Pollería Carmencita 34:37 34:37
68 86
Classic 33 COPAJEBAL RL-TEO Totonicapán 34:49 34:49
69 154
26 ASO Huehuetenango 35:40 35:40
70 152
27 ASO Huehuetenango 35:54 35:54
71 93
21 Muni Fraijanes 36:06 36:06
72 95
32 Muni Fraijanes 36:32 36:32
73 156
28 ASO Huehuetenango 44:37 44:37
74 164
25 Team Ciclyng-Linaflor-Solola 45:29 45:29
75 141
Taller CyL 45:45 45:45
76 105
Sprint 37 Aldosa Jalapa 46:49 46:49
DSQ 26
Sprint 21 Hino-One-La red-Suzuki -
DNF 146
TT 37 Taller CyL -
DNF 62
Sprint 20 PPP Development Team -
DNF 31
Climber 22 Asociacion de Quetzaltenango - Ceramicas Castelli -
DNF 106
Sprint 19 Aldosa Jalapa -
DNF 142
43 Taller CyL -
DNF 153
29 ASO Huehuetenango -
DNF 101
TT 31 Aldosa Jalapa -
DNF 102
20 Aldosa Jalapa -
DNF 104
20 Aldosa Jalapa -
DNF 115
20 ASO Quiché-Copiner R.L. -
DNF 123
29 Fronterizos Huehue -
DNF 124
Fronterizos Huehue -
DNF 151
20 ASO Huehuetenango -
DNF 103
22 Aldosa Jalapa -
DNS 15
Rio Grande Elite Cycling Team -
DNS 64
29 PPP Development Team -
DNS 94
22 Muni Fraijanes -
DNS 122
20 Fronterizos Huehue -