11.09 » 16.09 | | | | Tour de Croatie - Kroz Hrvatsku (2.2) | | | | more |
| 42 | | | General classification | | | | more |
16.09 | 35 | | | Stage 5 - Fužine › Pazin | 157.8 | | | more |
15.09 | 51 | 49 | | Stage 4 - Jastrebarsko › Rijeka | 192.6 | | | more |
14.09 | 58 | 54 | | Stage 3 - Varaždin › Zagreb | 105 | | | more |
13.09 | 61 | 47 | | Stage 2 - Varaždin › Varaždin | 144 | | | more |
12.09 | 71 | 40 | | Stage 1b - Županja › Otok | 68 | | | more |
12.09 | 62 | 41 | | Stage 1a - Ilok › Županja | 85 | | | more |
11.09 | 38 | 38 | | Prologue - Vinkovci › Vinkovci | 1.9 | | | more |
29.08 » 02.09 | | | | Okolo Slovenska (2.2) | | | | more |
31.08 | DNF | | | Stage 3 - Liptovský Mikuláš › Cadca | 192 | | | more |
30.08 | 80 | | | Stage 2 - Banská Bystrica › Liptovský Mikuláš | 170.2 | | | more |
29.08 | 65 | | | Stage 1 - Banská Bystrica › Banská Bystrica | 142.4 | | | more |
24.08 » 26.08 | | | | Szlakiem walk majora Hubala (2.2) | | | | more |
| 32 | | | General classification | | | | more |
26.08 | 40 | | | Stage 3 - Wloszczowa › Wloszczowa | 126.5 | | | more |
25.08 | 43 | 31 | | Stage 2 - Konskie › Konskie | 180 | | | more |
24.08 | 29 | 16 | | Stage 1 - Szydlowiec › Szydlowiec | 135 | | | more |
24.08 | 6 | 6 | | Prologue - Radom › Radom | 0.8 | | | more |
15.08 | OTL | | | Puchar Ministra Obrony Narodowej (1.2) | 160 | | | more |
12.08 | 15 | | | Memorial Henryka Lasaka (1.1) | 164.9 | 6 | | more |
24.07 » 28.07 | | | | Dookoła Mazowsza (2.2) | | | | more |
26.07 | 6 | 19 | | Stage 4 - Grodzisk › Grodzisk | 199 | | | more |
25.07 | 36 | 19 | | Stage 3 (ITT) - Warsaw › Warsaw | 9 | | | more |
25.07 | 57 | 18 | | Stage 2 - Szydlowiec › Piaseczno | 126 | | | more |
24.07 | 7 | 10 | | Stage 1 - Zwolen › Kozienice | 164 | | | more |
04.07 » 08.07 | | | | Course de Solidarnosc et des Champions Olympiques (2.1) | | | | more |
| 51 | | | General classification | | | | more |
08.07 | 62 | | | Stage 6 - Radom › Lodz | 217.2 | | | more |
07.07 | 14 | 52 | | Stage 5 - Skarzysko › Kielce | 101 | | | more |
07.07 | 77 | 53 | | Stage 4 (ITT) - Ozarow › Ozarow | 29.8 | | | more |
06.07 | 54 | 50 | | Stage 3 - Jaroslaw › Tarnobrzeg | 186.7 | | | more |
05.07 | 60 | 58 | | Stage 2 - Nowy Sacz › Krosno | 211.9 | | | more |
04.07 | 9 | 13 | | Stage 1 - Rybnik › Jastrzebie Zdroj | 103.5 | | | more |
20.06 | 6 | | | National Championships Latvia - ITT (NC) | 44 | | | more |
03.06 | 9 | | | Riga GP (1.2) | 178 | | | more |
01.06 | 18 | | | E.O.S. Tallinn (1.1) | 186 | 3 | | more |
05.05 » 09.05 | | | | Five Rings of Moscow (2.2) | | | | more |
05.05 | 2 | 2 | | Stage 1a (ITT) - Moscow › Moscow | | 2 | | more |
19.04 » 22.04 | | | | Rhône-Alpes Isère Tour (2.2) | | | | more |
| 75 | | | General classification | | | | more |
22.04 | 79 | | | Stage 4 - Four CAPI › La Verpilliere | 183.4 | | | more |
21.04 | 88 | | | Stage 3 - St. Maurice l'Exil › St. Maurice l'Exil | 157 | | | more |
20.04 | 43 | | | Stage 2 - Charvieu › Villefontaine | 155.3 | | | more |
19.04 | 62 | | | Stage 1 - La Verpilliere › Charvieu Chavagneux | 118.1 | | | more |
13.04 » 15.04 | | | | Circuit des Ardennes (2.2) | | | | more |
| 69 | | | General classification | | | | more |
15.04 | 71 | | | Stage 4 - Charleville-Mézières › Charleville-Mézières | 94 | | | more |
15.04 | 31 | | | Stage 3 (ITT) - Neufmanil › Gespunsart | 14 | | | more |
14.04 | 101 | | | Stage 2 - Renwez › Renwez | 153 | | | more |
13.04 | 56 | | | Stage 1 - Raucourt › Carignan | 167 | | | more |
26.03 » 01.04 | | | | Tour de Normandie (2.2) | | | | more |
27.03 | 7 | | | Stage 2 | 211 | | | more |
10.03 | 33 | | | Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini (1.2) | 171.1 | | | more |
02.03 » 04.03 | | | | Les 3 Jours de Vaucluse (2.2) | | | | more |
| 42 | | | Youth classification | | | | more |
| 67 | | | General classification | | | | more |
04.03 | 45 | | | Stage 3 - Cavaillon › Pertuis | 148 | | | more |
03.03 | 99 | | | Stage 2 - Gordes › Cavaillon | 158.3 | | | more |
02.03 | 111 | | | Stage 1 - Morières-lès-Avignon › Rasteau | 157.5 | | | more |