1 156
Sprint 22 Skil - Shimano 30 4:14:52
2 12
Sprint 24 Team Katusha 18 ,, 0:00
3 25
Sprint 22 Leopard Trek 12 ,, 0:00
4 91
Sprint 32 Saur - Sojasun 7 ,, 0:00
5 85
Sprint 27 FDJ 4 ,, 0:00
6 52
Sprint 31 Vacansoleil - DCM 3 ,, 0:00
7 63
Sprint 33 Bretagne Schuller 2 ,, 0:00
8 131
Sprint 29 Veranda's Willems - Accent 1 ,, 0:00
9 174
Sprint 32 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
10 15
Sprint 25 Team Katusha ,, 0:00
11 71
Sprint 31 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
12 14
Classic 34 Team Katusha ,, 0:00
13 76
Sprint 20 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
14 108
Sprint 27 Team Europcar ,, 0:00
15 127
Sprint 22 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
16 3
Sprint 37 AG2R La Mondiale ,, 0:00
17 126
Sprint 22 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
18 133
Sprint 27 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
19 116
Sprint 24 Landbouwkrediet ,, 0:00
20 152
Classic 27 Skil - Shimano ,, 0:00
21 95
Sprint 28 Saur - Sojasun ,, 0:00
22 147
Sprint 26 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
23 176
Sprint 23 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
24 113
Sprint 30 Landbouwkrediet ,, 0:00
25 35
Sprint 22 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
26 164
Sprint 28 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
27 134
Sprint 28 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
28 161
Sprint 25 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
29 138
Sprint 22 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
30 102
Sprint 30 Team Europcar ,, 0:00
31 178
Sprint 24 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
32 87
Classic 24 FDJ ,, 0:00
33 141
Sprint 22 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
34 101
Classic 31 Team Europcar ,, 0:00
35 54
GC 24 Vacansoleil - DCM ,, 0:00
36 123
Sprint 22 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
37 73
GC 25 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
38 75
Sprint 34 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
39 118
Sprint 30 Landbouwkrediet ,, 0:00
40 68
Sprint 26 Bretagne Schuller ,, 0:00
41 106
Sprint 28 Team Europcar ,, 0:00
42 144
Sprint 22 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
43 42
Sprint 30 Saxo Bank - Sungard ,, 0:00
44 97
Sprint 22 Saur - Sojasun ,, 0:00
45 61
Sprint 31 Bretagne Schuller ,, 0:00
46 153
Sprint 24 Skil - Shimano ,, 0:00
47 4
Sprint 25 AG2R La Mondiale ,, 0:00
48 18
Sprint 25 Team Katusha ,, 0:00
49 103
Sprint 27 Team Europcar ,, 0:00
50 107
Sprint 28 Team Europcar ,, 0:00
51 132
Sprint 34 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
52 137
Sprint 32 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
53 88
Sprint 28 FDJ ,, 0:00
54 171
TT 21 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
55 36
Classic 25 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
56 37
Classic 20 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
57 98
Sprint 25 Saur - Sojasun ,, 0:00
58 86
Sprint 26 FDJ ,, 0:00
59 111
Sprint 34 Landbouwkrediet ,, 0:00
60 81
Sprint 25 FDJ ,, 0:00
61 66
TT 20 Bretagne Schuller ,, 0:00
62 13
TT 25 Team Katusha ,, 0:00
63 38
GC 21 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
64 53
TT 23 Vacansoleil - DCM ,, 0:00
65 115
Sprint 23 Landbouwkrediet ,, 0:00
66 146
Sprint 26 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
67 11
Classic 29 Team Katusha ,, 0:00
68 145
Sprint 26 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
69 157
Sprint 25 Skil - Shimano ,, 0:00
70 124
Sprint 23 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
71 2
Sprint 24 AG2R La Mondiale ,, 0:00
72 1
Classic 32 AG2R La Mondiale ,, 0:00
73 104
Sprint 28 Team Europcar ,, 0:00
74 154
GC 23 Skil - Shimano ,, 0:00
75 167
Sprint 22 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
76 96
Sprint 30 Saur - Sojasun ,, 0:00
77 136
GC 30 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
78 64
Sprint 31 Bretagne Schuller ,, 0:00
79 125
Sprint 25 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
80 135
Sprint 26 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
81 51
Classic 30 Vacansoleil - DCM ,, 0:00
82 24
Sprint 26 Leopard Trek ,, 0:00
83 34
GC 28 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
84 23
GC 26 Leopard Trek ,, 0:00
85 27
TT 30 Leopard Trek ,, 0:00
86 166
Sprint 26 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
87 67
Classic 24 Bretagne Schuller ,, 0:00
88 41
Classic 30 Saxo Bank - Sungard ,, 0:00
89 112
Sprint 30 Landbouwkrediet ,, 0:00
90 82
Classic 30 FDJ ,, 0:00
91 57
Classic 33 Vacansoleil - DCM ,, 0:00
92 175
Sprint 24 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
93 7
Sprint 29 AG2R La Mondiale ,, 0:00
94 46
Sprint 24 Saxo Bank - Sungard ,, 0:00
95 158
GC 29 Skil - Shimano ,, 0:00
96 83
GC 32 FDJ ,, 0:00
97 16
Sprint 25 Team Katusha ,, 0:00
98 84
Classic 39 FDJ ,, 0:00
99 65
GC 28 Bretagne Schuller ,, 0:00
100 8
Sprint 27 AG2R La Mondiale ,, 0:00
101 143
Sprint 24 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
102 155
Sprint 26 Skil - Shimano ,, 0:00
103 32
Sprint 26 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
104 43
Sprint 25 Saxo Bank - Sungard ,, 0:00
105 72
Sprint 25 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
106 44
TT 24 Saxo Bank - Sungard ,, 0:00
107 142
Classic 30 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
108 78
Sprint 29 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
109 45
TT 27 Saxo Bank - Sungard ,, 0:00
110 62
Sprint 27 Bretagne Schuller ,, 0:00
111 77
Classic 29 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
112 17
Classic 27 Team Katusha ,, 0:00
113 93
Sprint 30 Saur - Sojasun ,, 0:00
114 148
Classic 25 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 0:00
115 56
Classic 24 Vacansoleil - DCM ,, 0:00
116 47
Sprint 34 Saxo Bank - Sungard ,, 0:00
117 172
Sprint 26 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
118 5
Sprint 23 AG2R La Mondiale ,, 0:00
119 177
Sprint 27 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
120 26
Sprint 28 Leopard Trek ,, 0:00
121 163
TT 21 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
122 162
Sprint 27 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
123 94
Sprint 31 Saur - Sojasun ,, 0:00
124 122
Sprint 24 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
125 165
Sprint 22 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
126 74
Sprint 24 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
127 105
TT 24 Team Europcar ,, 0:00
128 31
Classic 26 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
129 128
Classic 21 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
130 33
Sprint 32 Quickstep Cycling Team ,, 0:00
131 117
Classic 22 Landbouwkrediet ,, 0:00
132 114
Classic 25 Landbouwkrediet ,, 0:00
133 151
Sprint 22 Skil - Shimano ,, 0:00
134 58
Sprint 26 Vacansoleil - DCM ,, 0:00
135 168
Sprint 27 BigMat - Auber 93 ,, 0:00
136 92
Sprint 24 Saur - Sojasun ,, 0:00
137 22
TT 26 Leopard Trek ,, 0:00
138 121
TT 25 Topsport Vlaanderen - Mercator ,, 0:00
139 173
Sprint 29 Roubaix-Dalkia ,, 0:00
DNF 6
GC 26 AG2R La Mondiale -