1 6 +11:02 152
Sprint 32 Deportivo Tachira 7 5 3:40:43
2 15 +27:14 151
TT 31 Deportivo Tachira 3 2 0:34 0:34
3 3 +5:32 51
Climber 32 Equipe Continental Orgullo Paisa 1 1 0:47 0:47
4 4 +7:35 15
Climber 18 Androni Giocattoli - Sidermec 0:51 0:51
5 2 +2:31 31
GC 44 Team Medellín - EPM 0:59 0:59
6 9 +14:21 4
Sprint 44 Team Atletico Venezuela ,, 0:59
7 1 +0:00 1
Climber 27 Team Atletico Venezuela ,, 0:59
8 5 +10:41 14
GC 24 Androni Giocattoli - Sidermec 1:12 1:12
9 12 +24:01 192
Climber 23 Vzla Pais Futuro Fina Arroz 1:15 1:15
10 8 +13:11 3
Sprint 30 Team Atletico Venezuela 1:17 1:17
11 11 +21:01 155
Climber 31 Deportivo Tachira 1:20 1:20
12 17 +30:26 16
GC 28 Androni Giocattoli - Sidermec 1:32 1:32
13 25 +41:53 172
Climber 31 Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo 1:52 1:52
14 27 +47:16 194
Sprint 23 Vzla Pais Futuro Fina Arroz 2:03 2:03
15 16 +29:10 124
Sprint 39 Osorio Group City Bikes Quit 2:21 2:21
16 30 +48:41 35
TT 26 Team Medellín - EPM 2:26 2:26
17 24 +41:21 212
TT 19 El Andinito Concafe Loteria Tachira 3:22 3:22
18 26 +43:54 144
Sprint 21 Ultrabikex Especialized 3:24 3:24
19 10 +16:54 53
Climber 23 Equipe Continental Orgullo Paisa 3:31 3:31
20 22 +40:50 171
Sprint 32 Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo 3:38 3:38
21 29 +48:29 63
Climber 19 Venezuela 3:44 3:44
22 58 +1:30:59 24
Climber 22 Bardiani-CSF-Faizanè 3:53 3:53
23 18 +31:11 121
Climber 38 Osorio Group City Bikes Quit 3:56 3:56
24 38 +1:06:00 123
Sprint 26 Osorio Group City Bikes Quit ,, 3:56
25 7 +11:45 243
Sprint 28 Vit Osorio Gw ,, 3:56
26 14 +25:57 122
Climber 26 Osorio Group City Bikes Quit 4:07 4:07
27 60 +1:32:39 196
TT 31 Vzla Pais Futuro Fina Arroz 4:10 4:10
28 19 +31:26 153
Sprint 42 Deportivo Tachira 4:23 4:23
29 31 +49:32 154
TT 26 Deportivo Tachira 5:01 5:01
30 59 +1:31:02 32
Climber 34 Team Medellín - EPM 5:24 5:24
31 67 +1:44:45 74
TT 24 Panama 5:54 5:54
32 37 +1:05:00 262
TT 30 Team Gestron Evolution Estancia Bolivar 6:07 6:07
33 32 +51:10 241
Sprint 35 Vit Osorio Gw 6:38 6:38
34 46 +1:17:47 263
TT 23 Team Gestron Evolution Estancia Bolivar 8:28 8:28
35 21 +37:01 2
Sprint 30 Team Atletico Venezuela 10:28 10:28
36 13 +25:32 41
Climber 25 Best PC Ecuador ,, 10:28
37 33 +55:41 125
Sprint 31 Osorio Group City Bikes Quit 10:57 10:57
38 40 +1:07:29 91
Climber 32 Jajó Trujillo Indet ,, 10:57
39 28 +47:18 101
Climber 21 Team Saavedra 10:59 10:59
40 61 +1:36:55 176
Climber 20 Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo 11:06 11:06
41 55 +1:28:10 115
Sprint 34 Club Guasa Bike Ecoplas 11:21 11:21
42 80 +2:03:34 103
Sprint 19 Team Saavedra 11:37 11:37
43 43 +1:10:22 204
Sprint 21 Guerreros Arduvi Betel 11:51 11:51
44 36 +1:04:55 181
TT 43 JS Cycling 11:59 11:59
45 35 +57:46 184
Sprint 29 JS Cycling 12:01 12:01
46 42 +1:09:08 182
Sprint 35 JS Cycling ,, 12:01
47 20 +36:29 193
Climber 22 Vzla Pais Futuro Fina Arroz 12:10 12:10
49 34 +57:14 36
TT 28 Team Medellín - EPM 12:26 12:26
50 45 +1:14:23 34
Climber 26 Team Medellín - EPM ,, 12:26
51 51 +1:23:00 33
GC 28 Team Medellín - EPM ,, 12:26
52 39 +1:07:07 183
TT 24 JS Cycling 13:48 13:48
53 50 +1:22:39 251
Sprint 30 Herrera Sport 14:25 14:25
54 72 +1:51:35 76
TT 24 Panama 20:26 20:26
55 44 +1:11:49 13
Climber 26 Androni Giocattoli - Sidermec 21:15 21:15
56 73 +1:52:30 26
Sprint 24 Bardiani-CSF-Faizanè 21:21 21:21
57 53 +1:25:16 25
GC 25 Bardiani-CSF-Faizanè ,, 21:21
58 70 +1:51:07 261
Sprint 27 Team Gestron Evolution Estancia Bolivar ,, 21:21
59 63 +1:39:25 64
Sprint 20 Venezuela 22:02 22:02
60 79 +2:03:04 242
Sprint 27 Vit Osorio Gw 24:19 24:19
61 52 +1:24:48 126
TT 19 Osorio Group City Bikes Quit 24:24 24:24
62 95 +2:33:30 45
Classic 28 Best PC Ecuador 24:32 24:32
63 62 +1:37:19 195
Sprint 27 Vzla Pais Futuro Fina Arroz 24:44 24:44
64 64 +1:40:56 253
Sprint 22 Herrera Sport 25:09 25:09
65 71 +1:51:28 175
Sprint 28 Tierra Tachirense Org Andino Ofertazo 26:20 26:20
66 23 +41:11 52
Climber 28 Equipe Continental Orgullo Paisa 27:05 27:05
67 48 +1:17:56 54
Climber 25 Equipe Continental Orgullo Paisa ,, 27:05
68 54 +1:26:23 254
Climber 22 Herrera Sport 28:16 28:16
69 75 +1:56:36 186
Sprint 23 JS Cycling ,, 28:16
70 83 +2:11:19 203
Sprint 24 Guerreros Arduvi Betel ,, 28:16
71 78 +2:02:50 163
Sprint 31 Revivir Gob DC Yokosuna Gourmet ,, 28:16
72 66 +1:43:07 232
TT 20 Fina Arroz MU Training ,, 28:16
73 47 +1:17:53 213
TT 19 El Andinito Concafe Loteria Tachira ,, 28:16
74 77 +1:59:57 11
Sprint 25 Androni Giocattoli - Sidermec ,, 28:16
75 98 +2:40:49 96
Sprint 23 Jajó Trujillo Indet ,, 28:16
76 88 +2:19:08 233
Sprint 20 Fina Arroz MU Training ,, 28:16
77 93 +2:29:24 106
Sprint 20 Team Saavedra ,, 28:16
78 84 +2:14:56 224
Sprint 29 Pamplona Osuna Sanki ,, 28:16
79 92 +2:29:17 131
Sprint 21 Agrofan Triple Tachira Seminaca ,, 28:16
80 87 +2:16:44 133
Sprint 20 Agrofan Triple Tachira Seminaca ,, 28:16
81 65 +1:41:38 75
TT 32 Panama 28:17 28:17
82 99 +2:53:53 132
TT 23 Agrofan Triple Tachira Seminaca 28:39 28:39
83 68 +1:45:59 56
Sprint 25 Equipe Continental Orgullo Paisa 28:43 28:43
84 56 +1:29:14 202
Sprint 20 Guerreros Arduvi Betel ,, 28:43
85 85 +2:15:09 255
Sprint 19 Herrera Sport ,, 28:43
86 96 +2:35:00 135
Sprint 18 Agrofan Triple Tachira Seminaca ,, 28:43
87 91 +2:23:51 215
Sprint 24 El Andinito Concafe Loteria Tachira 28:50 28:50
88 90 +2:22:20 265
Classic 31 Team Gestron Evolution Estancia Bolivar ,, 28:50
89 69 +1:47:20 5
Sprint 25 Team Atletico Venezuela ,, 28:50
90 76 +1:56:57 156
Sprint 28 Deportivo Tachira ,, 28:50
91 74 +1:53:09 185
Sprint 21 JS Cycling ,, 28:50
92 101 +3:05:52 61
TT 21 Venezuela ,, 28:50
93 57 +1:30:13 143
Sprint 21 Ultrabikex Especialized ,, 28:50
94 81 +2:03:35 22
Sprint 23 Bardiani-CSF-Faizanè 28:52 28:52
95 86 +2:16:25 264
Sprint 28 Team Gestron Evolution Estancia Bolivar ,, 28:52
96 94 +2:31:32 162
Sprint 41 Revivir Gob DC Yokosuna Gourmet 29:08 29:08
97 97 +2:36:55 102
Climber 22 Team Saavedra 29:14 29:14
98 89 +2:19:33 221
Climber 21 Pamplona Osuna Sanki 29:17 29:17
99 100 +3:01:45 95
Sprint 22 Jajó Trujillo Indet 29:20 29:20
100 103 +3:34:30 113
Sprint 51 Club Guasa Bike Ecoplas ,, 29:20
101 82 +2:04:31 12
Sprint 27 Androni Giocattoli - Sidermec 29:21 29:21
102 49 +1:19:27 23
Climber 22 Bardiani-CSF-Faizanè 29:28 29:28
103 102 +3:06:25 161
TT 21 Revivir Gob DC Yokosuna Gourmet 39:07 39:07
OTL 214
TT 22 El Andinito Concafe Loteria Tachira -
DNF 66
TT 37 Venezuela -
DNF 71
TT 24 Panama -
DNF 21
Climber 24 Bardiani-CSF-Faizanè -
DNF 6
Climber 25 Team Atletico Venezuela -
DNF 92
TT 22 Jajó Trujillo Indet -
DNF 93
TT 19 Jajó Trujillo Indet -
DNF 105
TT 19 Team Saavedra -
DNF 201
TT 31 Guerreros Arduvi Betel -
DNF 252
TT 27 Herrera Sport -
DNS 41 +1:07:42 211
TT ROA Kevin El Andinito Concafe Loteria Tachira 23 El Andinito Concafe Loteria Tachira -
DNS 191
Sprint 34 Vzla Pais Futuro Fina Arroz -
DNS 205
Sprint 19 Guerreros Arduvi Betel -