15.10 | 39 | | | Nationale Sluitingprijs Putte-Kapellen (1.1) | 183.6 | | | more |
10.10 | 35 | | | Paris-Bourges (1.1) | 190.3 | | | more |
03.10 | DNF | | | Sparkassen Münsterland Giro (1.1) | 205 | | | more |
28.09 » 29.09 | | | | Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (2.2) | | | | more |
| 48 | | | General classification | | | | more |
29.09 | 65 | | | Stage 2 - Mende › Mende | 151.2 | | | more |
28.09 | 32 | 32 | | Stage 1 - Chanac › Mont Aigoual | 157 | | | more |
20.09 | 41 | | | Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» (1.1) | 201.8 | | | more |
15.09 | DNF | | | Tour du Doubs - Conseil Général (1.1) | 190 | | | more |
08.09 | 21 | | | Kernen Omloop Echt-Susteren (1.2) | 184.3 | | | more |
01.09 | 11 | | | Rabo Ronde van Midden-Nederland (1.2) | 197.9 | | | more |
21.08 | 56 | | | Druivenkoers - Overijse (1.1) | 194 | | | more |
20.08 | 16 | | | Grand Prix des Marbriers (1.2) | 160 | | | more |
03.08 » 11.08 | | | | Tour Cycliste International de la Guadeloupe (2.2) | | | | more |
| 10 | | | General classification | | 1 | | more |
11.08 | 6 | | | Stage 9 - Abymes › Basse-Terre | 126 | | | more |
10.08 | 14 | 8 | | Stage 8b (ITT) - Les Abymes › Les Abymes | 20 | | | more |
10.08 | 14 | 10 | | Stage 8a - Capesterre › Les Abymes | 100.6 | | | more |
09.08 | 14 | 10 | | Stage 7 - Vieux-Habitants › Capesterre | 149 | | | more |
08.08 | 9 | 10 | | Stage 6 - Petit-Bourg › Vieux-Habitants | 143 | | | more |
07.08 | 1 | 11 | | Stage 5 - Sainte-Rose › Petit-Bourg | 145.4 | 5 | 8 | more |
06.08 | 10 | 14 | | Stage 4 - Gosier › Sainte-Rose | 139.1 | | | more |
05.08 | 8 | 19 | | Stage 3 - Gourbeyre › Gosier | 145.7 | | | more |
04.08 | 15 | 20 | | Stage 2b (ITT) - Trois-Rivières › Gourbeyre | 7.5 | | | more |
04.08 | 40 | 28 | | Stage 2a - Saint-François › Baillif | 100 | | | more |
03.08 | 13 | 17 | | Stage 1 - Pointe-à-Pitre › Saint-François | 163 | | | more |
28.07 | 9 | | | Grand Prix de la ville de Pérenchies (1.2) | 162.2 | | | more |
11.07 » 14.07 | | | | Cycling Tour of Sibiu (2.1) | | | | more |
| 10 | | | Points classification | | | | more |
| 17 | | | General classification | | 4 | | more |
14.07 | 3 | | | Stage 3b - Sibiu › Sibiu | 138.2 | 7 | 6 | more |
14.07 | 47 | 18 | | Stage 3a (ITT) - Cisnadie › Muzeul Tehnicii Populare | 11.4 | | | more |
13.07 | 32 | 18 | | Stage 2 - Sibiu › Paltinis | 183.8 | | | more |
12.07 | 14 | 14 | | Stage 1 - Sibiu › Balea Lac | 143.6 | | | more |
11.07 | 13 | 13 | | Prologue - Sibiu › Sibiu | 2.5 | | | more |
07.07 | 20 | | | GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise (1.2) | 181.5 | | | more |
23.06 | 64 | | | National Championships France - Road Race (NC) | 246.6 | | | more |
12.06 » 16.06 | | | | Škoda-Tour de Luxembourg (2.HC) | | | | more |
| 12 | | | Youth classification | | | | more |
| 47 | | | General classification | | | | more |
16.06 | 20 | | | Stage 4 - Mersch › Luxembourg | 143.6 | | | more |
15.06 | 30 | 66 | | Stage 3 - Eschweiler › Diekirch | 178.8 | | | more |
14.06 | 94 | 89 | | Stage 2 - Schifflange › Walferdange | 173.1 | | | more |
13.06 | 31 | 78 | | Stage 1 - Luxembourg › Hautcharage | 183.8 | | | more |
12.06 | 92 | 92 | | Prologue - Luxembourg › Luxembourg | 2.55 | | | more |
26.05 | 27 | | | Boucles de l'Aulne - Châteaulin (1.1) | 168 | | | more |
25.05 | 39 | | | Grand Prix de Plumelec-Morbihan (1.1) | 182 | | | more |
19.05 | 35 | | | Simac Omloop der Kempen (1.2) | 200 | | | more |
18.05 | 147 | | | Grand Prix Criquielion (1.2) | 181.4 | | | more |
08.05 » 12.05 | | | | Giro della Regione Friuli Venezia Giulia (2.2) | | | | more |
| 3 | | | Mountains classification | | | | more |
| 9 | | | Points classification | | | | more |
| 39 | | | General classification | | | | more |
12.05 | 9 | | | Stage 5 - San Canzian d'Isonzo › Corno di Rosazza | 149.8 | | | more |
11.05 | 40 | 41 | | Stage 4 - Gemona del Friuli › Savogna m.Te Matajur | 145.1 | | | more |
10.05 | 51 | 48 | | Stage 3 - Azzano Decimo › Claut | 166.7 | | | more |
09.05 | 20 | 13 | | Stage 2 - Lignano Sabbiadoro › Pordenone | 157.8 | | | more |
08.05 | 31 | 31 | | Stage 1 - Cervignano del Friuli › Mereto di Tomba | 177.5 | | | more |
01.05 | 39 | | | Grote Prijs 1 Mei - Ereprijs Victor de Bruyne (1.2) | 170 | | | more |
21.04 | 63 | | | La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine Vignobles & Chateaux (1.1) | 195 | | | more |
09.04 | 48 | | | Paris-Camembert (1.1) | 206.5 | | | more |
04.04 | 13 | | | Grand Prix Pino Cerami (1.1) | 205.8 | 8 | | more |
30.03 » 31.03 | | | | Boucle de l'Artois - Trophée Arras Leader (2.2) | | | | more |
| 18 | | | Points classification | | | | more |
| 26 | | | General classification | | | | more |
31.03 | 18 | | | Stage 3 - Parc d'Olhain › Mont Saint Eloi | 132.5 | | | more |
31.03 | 79 | 43 | | Stage 2 (ITT) - Croisilles › Arras | 23.5 | | | more |
30.03 | 7 | 7 | | Stage 1 - Saint Pol › Fruges | 178 | | | more |
17.03 | 28 | | | Grand Prix de la Ville de Nogent-sur-Oise (1.2) | 166 | | | more |
10.03 | DNF | | | Paris-Troyes (1.2) | 174.2 | | | more |
02.03 | 62 | | | Ster van Zwolle (1.2) | 177 | | | more |
23.02 | 123 | | | Beverbeek Classic (1.2) | 130 | | | more |