1 68 + 25:14:14 34
Climber 21 Biesse Arvedi 7 5 2:58:30
2 8 + 24:24:54 333
Climber 21 Uno-X Dare Development Team 3 2 0:26 0:26
3 50 + 24:57:45 203
Climber 21 Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 1 1 0:40 0:40
4 9 + 24:25:28 292
Climber 21 Iseo Serrature - Rime - Carnovali ,, 0:40
5 19 + 24:29:59 211
Climber 21 SEG Racing Academy ,, 0:40
6 7 + 24:24:14 135
GC 22 Swiss Racing Academy ,, 0:40
7 44 + 24:54:15 315
Climber 20 Mastromarco Sensi Nibali ,, 0:40
8 5 + 24:21:52 62
Climber 22 Velo Club Mendrisio 0:46 0:46
9 25 + 24:37:54 192
TT 22 Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi 0:49 0:49
10 16 + 24:27:36 193
Climber 21 Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi 1:17 1:17
11 39 + 24:50:05 45
GC 19 Cycling Team Friuli ASD 1:21 1:21
12 3 + 24:21:08 154
Climber 21 Development Team DSM 1:37 1:37
13 2 + 24:20:19 332
Climber 21 Uno-X Dare Development Team ,, 1:37
14 4 + 24:21:13 1
Climber 19 Trinity Racing ,, 1:37
15 1 +0:00 21
Climber 18 Team Colpack Ballan ,, 1:37
16 21 + 24:32:54 215
Classic 20 SEG Racing Academy ,, 1:37
17 18 + 24:29:35 104
TT 22 Velo Plus Racing Team Palazzago ,, 1:37
18 33 + 24:46:49 5
Classic 22 Trinity Racing 1:43 1:43
19 57 + 25:02:28 281
Climber 20 General Store - Essegibi - F.Lli Curia 1:44 1:44
20 17 + 24:27:57 75
Climber 20 Zalf Euromobil Fior ,, 1:44
21 6 + 24:22:09 25
Climber 19 Team Colpack Ballan ,, 1:44
22 94 + 25:35:27 175
Climber 22 #inEmiliaRomagna Cycling Team 2:02 2:02
23 51 + 24:57:47 31
Climber 22 Biesse Arvedi ,, 2:02
24 10 + 24:25:52 54
GC 18 Kometa U23 ,, 2:02
25 47 + 24:56:34 122
TT 19 Beltrami TSA - Tre Colli ,, 2:02
26 12 + 24:26:35 164
GC 20 Equipe continentale Groupama-FDJ ,, 2:02
27 67 + 25:14:07 143
Climber 22 Equipo Amateur Caja Rural - Seguros RGA 2:30 2:30
28 15 + 24:27:27 275
GC 21 Gallina Ecotek Colosio 2:46 2:46
29 11 + 24:25:53 74
Climber 21 Zalf Euromobil Fior 2:47 2:47
30 107 + 25:43:19 182
Climber 21 Aran Cucine Vejus ,, 2:47
31 20 + 24:31:38 83
Classic 21 Team Qhubeka ,, 2:47
32 48 + 24:56:57 205
Climber 18 Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas 2:53 2:53
33 22 + 24:35:04 151
Climber 18 Development Team DSM 3:34 3:34
34 31 + 24:45:21 183
Climber 19 Aran Cucine Vejus 3:36 3:36
35 85 + 25:29:38 94
Sprint 20 Holdsworth Zappi Team ,, 3:36
36 28 + 24:41:39 101
Sprint 23 Velo Plus Racing Team Palazzago ,, 3:36
37 14 + 24:27:04 15
Climber 19 Lotto - Soudal U23 ,, 3:36
38 27 + 24:41:35 142
TT 20 Equipo Amateur Caja Rural - Seguros RGA ,, 3:36
39 24 + 24:37:34 141
TT 20 Equipo Amateur Caja Rural - Seguros RGA ,, 3:36
40 36 + 24:47:54 344
GC 20 Rappres va Interregionale ,, 3:36
41 13 + 24:27:03 2
Classic 20 Trinity Racing ,, 3:36
42 54 + 25:00:18 181
Climber 20 Aran Cucine Vejus 4:00 4:00
43 69 + 25:14:15 194
Climber 19 Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi 4:33 4:33
44 62 + 25:09:14 235
TT 18 UC Monaco 4:53 4:53
45 132 + 26:05:21 301
Climber 20 LAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro ,, 4:53
46 43 + 24:53:24 302
Classic 21 LAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro ,, 4:53
47 26 + 24:39:14 55
Climber 19 Kometa U23 ,, 4:53
48 30 + 24:44:44 334
Climber 20 Uno-X Dare Development Team 5:02 5:02
49 61 + 25:07:59 335
Climber 19 Uno-X Dare Development Team 6:00 6:00
50 87 + 25:30:34 43
Sprint 20 Cycling Team Friuli ASD 6:09 6:09
51 55 + 25:01:12 346
Climber 19 Rappres va Interregionale ,, 6:09
52 102 + 25:40:33 125
Climber 21 Beltrami TSA - Tre Colli 7:42 7:42
53 23 + 24:37:12 191
Classic 21 Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi 7:48 7:48
54 146 + 26:22:22 231
Classic 18 UC Monaco 7:54 7:54
55 63 + 25:09:32 13
GC 20 Lotto - Soudal U23 ,, 7:54
56 52 + 24:57:48 165
Sprint 21 Equipe continentale Groupama-FDJ ,, 7:54
57 79 + 25:22:35 213
TT 22 SEG Racing Academy ,, 7:54
58 46 + 24:55:32 214
Classic 21 SEG Racing Academy ,, 7:54
59 125 + 25:56:57 233
Classic 22 UC Monaco ,, 7:54
60 104 + 25:41:52 115
Classic 19 UC Trevigiani - Campana Imballaggi 7:57 7:57
61 83 + 25:26:16 254
TT 22 Gazprom-Rusvelo U23 ,, 7:57
62 41 + 24:50:58 133
Climber 22 Swiss Racing Academy 9:16 9:16
63 37 + 24:48:57 71
Climber 21 Zalf Euromobil Fior 9:49 9:49
64 70 + 25:16:15 153
Classic 20 Development Team DSM 10:01 10:01
65 29 + 24:42:00 284
Sprint 20 General Store - Essegibi - F.Lli Curia 10:37 10:37
66 75 + 25:21:35 12
Classic 21 Lotto - Soudal U23 ,, 10:37
67 90 + 25:32:10 304
Sprint 20 LAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro 11:44 11:44
68 109 + 25:44:10 64
Sprint 20 Velo Club Mendrisio ,, 11:44
69 53 + 24:57:51 14
Climber 20 Lotto - Soudal U23 ,, 11:44
70 103 + 25:41:03 84
Climber 21 Team Qhubeka ,, 11:44
71 98 + 25:39:06 294
Climber 21 Iseo Serrature - Rime - Carnovali ,, 11:44
72 86 + 25:30:25 271
Climber 19 Gallina Ecotek Colosio ,, 11:44
73 65 + 25:11:33 282
Sprint 21 General Store - Essegibi - F.Lli Curia ,, 11:44
74 32 + 24:45:39 22
Classic 20 Team Colpack Ballan ,, 11:44
75 108 + 25:44:09 144
Sprint 21 Equipo Amateur Caja Rural - Seguros RGA ,, 11:44
76 49 + 24:57:40 123
Sprint 21 Beltrami TSA - Tre Colli ,, 11:44
77 38 + 24:49:40 241
Classic 21 Hagens Berman Axeon ,, 11:44
78 59 + 25:05:47 155
GC 19 Development Team DSM ,, 11:44
79 58 + 25:03:59 61
Climber 21 Velo Club Mendrisio ,, 11:44
80 105 + 25:41:56 272
Sprint 21 Gallina Ecotek Colosio ,, 11:44
81 91 + 25:34:29 283
Climber 20 General Store - Essegibi - F.Lli Curia ,, 11:44
82 40 + 24:50:08 65
Climber 21 Velo Club Mendrisio ,, 11:44
83 66 + 25:13:18 53
GC 21 Kometa U23 15:49 15:49
84 113 + 25:45:57 95
TT 21 Holdsworth Zappi Team 16:09 16:09
85 93 + 25:35:16 91
TT 22 Holdsworth Zappi Team ,, 16:09
86 71 + 25:18:02 23
Climber 22 Team Colpack Ballan ,, 16:09
87 72 + 25:18:33 11
Classic 19 Lotto - Soudal U23 ,, 16:09
88 89 + 25:30:52 132
Classic 22 Swiss Racing Academy ,, 16:09
89 122 + 25:54:51 295
Sprint 23 Iseo Serrature - Rime - Carnovali ,, 16:09
90 56 + 25:01:41 321
GC 23 Petroli Firenze - Hopplà - Don Camillo ,, 16:09
91 81 + 25:24:40 161
Classic 18 Equipe continentale Groupama-FDJ ,, 16:09
92 119 + 25:53:06 121
Classic 20 Beltrami TSA - Tre Colli ,, 16:09
93 143 + 26:16:38 85
Classic 22 Team Qhubeka ,, 16:09
94 106 + 25:42:55 324
TT 20 Petroli Firenze - Hopplà - Don Camillo ,, 16:09
95 80 + 25:24:36 111
Classic 18 UC Trevigiani - Campana Imballaggi ,, 16:09
96 45 + 24:55:23 73
Climber 20 Zalf Euromobil Fior ,, 16:09
97 126 + 25:58:44 134
Classic 23 Swiss Racing Academy ,, 16:09
98 82 + 25:25:07 171
GC 21 #inEmiliaRomagna Cycling Team ,, 16:09
99 110 + 25:44:15 172
Classic 20 #inEmiliaRomagna Cycling Team ,, 16:09
100 116 + 25:49:20 4
TT 20 Trinity Racing ,, 16:09
101 64 + 25:11:19 93
TT 21 Holdsworth Zappi Team ,, 16:09
102 140 + 26:13:21 3
Sprint 18 Trinity Racing ,, 16:09
103 124 + 25:56:21 291
Classic 18 Iseo Serrature - Rime - Carnovali ,, 16:09
104 97 + 25:38:10 212
Classic 19 SEG Racing Academy ,, 16:09
105 35 + 24:47:32 131
Climber 20 Swiss Racing Academy ,, 16:09
106 145 + 26:18:19 325
Classic 20 Petroli Firenze - Hopplà - Don Camillo ,, 16:09
107 92 + 25:35:07 242
GC 22 Hagens Berman Axeon ,, 16:09
108 74 + 25:20:52 303
Sprint 21 LAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro ,, 16:09
109 111 + 25:44:16 174
Sprint 20 #inEmiliaRomagna Cycling Team ,, 16:09
110 99 + 25:39:53 173
Climber 20 #inEmiliaRomagna Cycling Team ,, 16:09
111 42 + 24:51:36 204
GC 21 Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas ,, 16:09
112 77 + 25:21:46 33
GC 21 Biesse Arvedi ,, 16:09
113 131 + 26:03:38 51
Sprint 22 Kometa U23 ,, 16:09
114 114 + 25:47:02 293
Sprint 22 Iseo Serrature - Rime - Carnovali ,, 16:09
115 133 + 26:06:34 72
Classic 19 Zalf Euromobil Fior ,, 16:09
116 78 + 25:22:21 152
TT 21 Development Team DSM ,, 16:09
117 96 + 25:36:00 341
Sprint 20 Rappres va Interregionale 17:34 17:34
118 123 + 25:55:38 345
Sprint 20 Rappres va Interregionale ,, 17:34
119 115 + 25:47:06 44
Climber 22 Cycling Team Friuli ASD ,, 17:34
120 135 + 26:07:49 343
Climber 20 Rappres va Interregionale ,, 17:34
121 127 + 26:01:11 314
GC 22 Mastromarco Sensi Nibali ,, 17:34
122 117 + 25:50:19 323
Sprint 21 Petroli Firenze - Hopplà - Don Camillo ,, 17:34
123 76 + 25:21:37 322
Classic 22 Petroli Firenze - Hopplà - Don Camillo ,, 17:34
124 128 + 26:01:51 311
Classic 20 Mastromarco Sensi Nibali ,, 17:34
125 88 + 25:30:39 312
Classic 22 Mastromarco Sensi Nibali ,, 17:34
126 100 + 25:39:55 32
Sprint 19 Biesse Arvedi 17:44 17:44
127 134 + 26:06:48 232
Sprint 21 UC Monaco 17:57 17:57
128 118 + 25:51:59 81
Sprint 20 Team Qhubeka 19:17 19:17
129 144 + 26:17:13 82
Sprint 21 Team Qhubeka ,, 19:17
130 129 + 26:02:37 265
Sprint 19 Work Service Marchiol Vega ,, 19:17
131 95 + 25:35:37 63
Sprint 22 Velo Club Mendrisio ,, 19:17
132 136 + 26:08:13 273
Classic 23 Gallina Ecotek Colosio ,, 19:17
133 60 + 25:07:55 145
Climber 21 Equipo Amateur Caja Rural - Seguros RGA ,, 19:17
134 142 + 26:14:38 264
Climber 18 Work Service Marchiol Vega ,, 19:17
135 34 + 24:47:26 201
Climber 21 Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas ,, 19:17
136 84 + 25:27:47 202
Climber 20 Colombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas ,, 19:17
137 141 + 26:13:46 262
Sprint 22 Work Service Marchiol Vega 20:22 20:22
138 73 + 25:20:16 41
Classic 19 Cycling Team Friuli ASD ,, 20:22
139 130 + 26:03:08 42
Sprint 20 Cycling Team Friuli ASD ,, 20:22
140 101 + 25:40:28 92
Classic 20 Holdsworth Zappi Team ,, 20:22
141 150 + 26:28:35 223
TT 20 Minsk CC U23 21:37 21:37
142 112 + 25:44:24 35
Climber 20 Biesse Arvedi ,, 21:37
143 120 + 25:53:25 195
Climber 20 Laboral Kutxa - Fundacion Euskadi ,, 21:37
144 149 + 26:27:11 124
Sprint 19 Beltrami TSA - Tre Colli ,, 21:37
145 139 + 26:13:10 263
Sprint 23 Work Service Marchiol Vega ,, 21:37
146 121 + 25:53:51 234
Climber 18 UC Monaco ,, 21:37
147 138 + 26:08:58 255
Climber 20 Gazprom-Rusvelo U23 24:54 24:54
148 148 + 26:26:38 105
Climber 21 Velo Plus Racing Team Palazzago ,, 24:54
149 137 + 26:08:41 103
Climber 19 Velo Plus Racing Team Palazzago ,, 24:54
150 147 + 26:24:33 251
GC 21 Gazprom-Rusvelo U23 ,, 24:54
151 151 + 26:35:47 224
Sprint 21 Minsk CC U23 ,, 24:54
DNF 243
TT 19 Hagens Berman Axeon -
DNF 331
GC 23 Uno-X Dare Development Team -
DNF 313
GC 20 Mastromarco Sensi Nibali -
DNF 112
GC 18 UC Trevigiani - Campana Imballaggi -
DNF 113
Sprint 22 UC Trevigiani - Campana Imballaggi -