14.10 | DNF | | | Nationale Sluitingprijs Putte-Kapellen (1.1) | 179.1 | | | more |
09.10 | DNF | | | Paris-Bourges (1.1) | 190.3 | | | more |
05.10 | DNF | | | Tour de Vendée (1.1) | 204.3 | | | more |
03.10 | 119 | | | Sparkassen Münsterland Giro (1.1) | 205 | | | more |
28.09 | 7 | | | Duo Normand (1.1) | 54.3 | 20 | 6 | more |
07.09 | 130 | | | Kernen Omloop Echt-Susteren (1.2) | 191.1 | | | more |
31.08 | 101 | | | Ronde van Midden-Nederland (1.2) | 197.6 | | | more |
20.08 » 24.08 | | | | Baltic Chain Tour (2.2) | | | | more |
| 24 | | | Points classification | | | | more |
| 76 | | | General classification | | | | more |
24.08 | 55 | | | Stage 5 - Viljandi › Tallinn | 179.6 | | | more |
23.08 | 87 | 81 | | Stage 4 - Pärnu › Viljandi | 165.5 | | | more |
22.08 | 79 | 79 | | Stage 3 - Valmiera › Pärnu | 164.5 | | | more |
21.08 | 97 | 94 | | Stage 2 - Riga › Sigulda | 157.7 | | | more |
20.08 | 76 | 76 | | Stage 1 - Vilnius › Panevėžys | 184.5 | | | more |
02.08 » 10.08 | | | | Tour Cycliste International de la Guadeloupe (2.2) | | | | more |
| 22 | | | Points classification | | | | more |
| 54 | | | General classification | | | | more |
10.08 | 69 | | | Stage 9 - Lamentin › Basse Terre | 121 | | | more |
09.08 | 17 | 52 | | Stage 8b (ITT) - Lamentin › Lamentin | 17 | | | more |
09.08 | 15 | 53 | | Stage 8a - Bouillante › Lamentin | 95 | | | more |
08.08 | 75 | 54 | | Stage 7 - Capesterre › Bouillante | 145 | | | more |
07.08 | 3 | 42 | | Stage 6 - Abymes › Abymes | 160 | 1 | 2 | more |
06.08 | 68 | 46 | | Stage 5 - Vieux Habitants › Capesterre | 149 | | | more |
05.08 | 81 | 46 | | Stage 4 - Morne à l'Eau › Vieux Habitants | 142.6 | | | more |
04.08 | 17 | 12 | | Stage 3 - Basse Terre › Morne à l'Eau | 152 | | | more |
03.08 | 56 | 10 | | Stage 2b (ITT) - Basse Terre › Saint Claude | 6.3 | | | more |
03.08 | 9 | | | Stage 2a - Deshaies › Baillif | 105.5 | | | more |
02.08 | 10 | 10 | | Stage 1 - Pointe à Pitre › Deshaies | 162.5 | | | more |
27.07 | DNF | | | Grand Prix de la ville de Pérenchies (1.2) | 162.2 | | | more |
17.07 » 20.07 | | | | Cycling Tour of Sibiu (2.1) | | | | more |
| 95 | | | General classification | | | | more |
20.07 | 104 | | | Stage 3b - Sibiu › Sibiu | 158.7 | | | more |
20.07 | 13 | 101 | | Stage 3a (TTT) - Sibiu › Sibiu | 17 | | | more |
19.07 | 119 | 102 | | Stage 2 - Sibiu › Păltiniş | 160 | | | more |
18.07 | 82 | 81 | | Stage 1 - Sibiu › Balea Lac | 162.5 | | | more |
17.07 | 55 | 55 | | Prologue - Sibiu › Sibiu | 2.3 | | | more |
13.07 | DNF | | | GP de Pont à Marcq - La Ronde Pévèloise (1.2) | 174.8 | | | more |
29.06 | 16 | | | National Championships Lithuania - Road Race (NC) | 162.5 | | | more |
12.06 » 15.06 | | | | Ronde de l'Oise (2.2) | | | | more |
| 85 | | | General classification | | | | more |
15.06 | 92 | | | Stage 4 - Chambly › Liancourt | 180.3 | | | more |
14.06 | 83 | 80 | | Stage 3 - Crèvecoeur-le-Grand › Nanteuil-le-Haudouin | 210.1 | | | more |
13.06 | 104 | 80 | | Stage 2 - Thiverny › Ribecourt-Dreslincourt | 185.4 | | | more |
12.06 | 30 | 36 | | Stage 1 - Clermont › Fitz-James | 127.2 | | | more |
04.06 » 08.06 | | | | Škoda-Tour de Luxembourg (2.HC) | | | | more |
08.06 | DNF | | | Stage 4 - Mersch › Luxembourg | 168.2 | | | more |
07.06 | 97 | 94 | | Stage 3 - Eschweiler › Differdange | 205.8 | | | more |
06.06 | 91 | 92 | | Stage 2 - Rosport › Schifflange | 157.4 | | | more |
05.06 | 48 | 97 | | Stage 1 - Luxembourg › Hesperange | 172.6 | | | more |
04.06 | 101 | 101 | | Prologue - Luxembourg › Luxembourg | 2.55 | | | more |
01.06 | DNF | | | Boucles de l'Aulne - Châteaulin (1.1) | 168 | | | more |
31.05 | DNF | | | Grand Prix de Plumelec-Morbihan (1.1) | 182 | | | more |
25.05 | 14 | | | Simac Omloop der Kempen (1.2) | 200 | | | more |
15.05 » 18.05 | | | | Rhône-Alpes Isère Tour (2.2) | | | | more |
15.05 | DNF | | | Stage 1 - Eclose-Badinières › Meyrie | 152.9 | | | more |
11.05 | DNF | | | Circuit de Wallonie Ville de Fleurus (1.2) | 176.5 | | | more |
04.05 | DNF | | | Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80» (1.1) | 192.1 | | | more |
27.04 | DNF | | | Paris - Mantes-en-Yvelines (1.2) | 171.9 | | | more |
19.04 | 49 | | | Arno Wallaard Memorial (1.2) | 192 | | | more |
12.04 | 159 | | | Grand Prix Cerami (1.1) | 200 | | | more |
04.04 | DNF | | | Route Adélie de Vitré (1.1) | 197.8 | | | more |
24.03 » 30.03 | | | | Tour de Normandie (2.2) | | | | more |
| 91 | | | General classification | | | | more |
30.03 | 66 | | | Stage 6 - Torigni-sur-Vire › Caen | 149 | | | more |
29.03 | 25 | 110 | | Stage 5 - Gouville sur Mer › Carentan | 184 | | | more |
28.03 | 129 | 120 | | Stage 4 - Domfront › Villers-Bocage | 172 | | | more |
27.03 | 79 | 115 | | Stage 3 - Elbeuf-sur-Seine › Argentan | 161 | | | more |
26.03 | 129 | 130 | | Stage 2 - Forges Les Eaux › Elbeuf-sur-Seine | 149 | | | more |
25.03 | 124 | 116 | | Stage 1 - Colombelles › Forges Les Eaux | 200 | | | more |
24.03 | 101 | 101 | | Prologue - Saint-Lo › Saint-Lo | 3.5 | | | more |
16.03 | DNF | | | Paris-Troyes (1.2) | 174.2 | | | more |
20.02 » 27.02 | | | | Vuelta Independencia Nacional (2.2) | | | | more |
| 15 | | | Points classification | | | | more |
| 46 | | | General classification | | | | more |
26.02 | 14 | 46 | | Stage 7 - San Cristóbal › San Juan Maguana | 137 | | | more |
25.02 | 15 | 46 | | Stage 6b (ITT) - Santo Domingo › Mirador del Sur | 10 | | | more |
25.02 | 70 | 47 | | Stage 6a - La Vega › Santo Domingo | 111 | | | more |
24.02 | 80 | 47 | | Stage 5 - Moca › Constanza | 112 | | | more |
23.02 | 16 | 7 | | Stage 4 (ITT) - Santiago › Santiago | 39 | | | more |
22.02 | 40 | 7 | | Stage 3 - Samaná › San Francisco de Macorís | 135.8 | | | more |
21.02 | 38 | 7 | | Stage 2 - Santo Domingo › Samaná | 170 | | | more |
20.02 | 2 | 2 | | Stage 1 - Santo Domingo › Santo Domingo | 142 | 2 | 5 | more |